5 мин.

Ау, Мадрид

Несмотря на достаточно высокий уровень игры, продемонстрированный подопечными Карло Анчелотти в матчах предсезонной подготовки, старт сезона в чемпионате Испании оказался для Королевского клуба на удивление тяжелым. И хотя команда набрала 6 очков из 6 возможных, но обе победы дались «сливочным» с большим трудом, а это значит, что тренерскому штабу и футболистам предстоит еще очень много поработать.

реал
реал

Я не знаю, что можно рассказать о таком матче, наверное он был скучным. Лично я, ожидал, что "Гранада" будет атаковать, ведь игра "Бетиса" против "Реала" в первом туре на "Бернабеу" дала понять, что у такого "Реала" можно брать очки. Возможно игра и получилась бы, но все "испортил" быстрый гол Бензема на 10-й минуте. После которого "Гранада" отошла назад, еще толком и не успев сходить вперед. А такую оборону Мадриду, так и не удалось взломать еще раз. Не помогли и усилия Марсело, который буквально "зависал" на левом краю атаки до 61-й минуты (потом его сменил Начо). Хочется верить, что эти проблемы - результат тяжелого входа команды в сезон. Были моменты и у хозяев, но где-то Мадриду повезло, а где-то выручил Лопес. В любом случае футболистам "Гранады" тоже, чего-то не хватило, начало сезона - оно для всех.

Набирать форму нужно через матчи, благо "Реал", свой следующий сыграет уже в четверг 29 августа в 21:00 по московскому времени в Ла-Корунье. Это будет товарищеский матч с  «Депортиво» за Трофей Тереса Эррера, при этом все расходы «Реал Мадрид» возьмет на себя  это станет своеобразным жестом доброй воли клубу из Ла-Коруньи, переживающему сейчас тяжелейший экономический кризис. 

26 августа, 23:00 (мск)

Чемпионат Испании 2012/2013. Тур № 2

Стадион "Лос-Карменес". Гранада.

"Гранада" - "Реал Мадрид" 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 - Бензема (Роналду) - 10 мин.

"Реал Мадрид": Д. Лопес; Арбелоа, Пепе, С. Рамос, Марсело (Начо, 61); Модрич, Ди Мария (Карвахаль, 88), Иско, Озил (Каземиро, 65), Роналду; Бензема

"Гранада": Роберто; Ньом, Диакате, Майнц, Ангуло; Йебда (Фран Рико, 68), Итурра, Пити, Брахими, Д. Бенитес (Буонанотте, 76); Эль-Араби (Рики, 45)

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

Предупреждения: Пепе (36), Марсело (38), Пити (55), Итурра (79), Брахими (86), Майнц (86)

Видео обзор матча:

Интервью после матча:

Карло Анчелотти

«Первый тайм мы провели хорошо, только не вышло забить второй гол, но счет 0-1 не так просто контролировать, это нормально проходить через трудности при таком счете. Сейчас самое главное – это результат. Команда играла компактно, и все хорошо поработали, приложили усилия. Поэтому в целом я доволен».

«Мы работаем над тем, чтобы улучшить игру. Мы пытаемся поменять философию игры команды, и сейчас самое важное – это набирать очки».

«Центр поля был сбалансирован, потому что Модрич и Иско отлично поработали. Иско пришлось пожертвовать, потому что его позиция более атакующая, но он справился хорошо с поставленной задачей. Игра Ди Марии была впечатляющей».

«Карим играет хорошо, забивает и много работает, хорошо начал сезон. Думаю, мы проделали огромную работу в атаке, но не смогли забить больше одного раза, над этим должны поработать. Матч начался хорошо, но потом ритм стал более медленным».

«Гранада» изначально боялась, но в итоге проделала отличную работу во втором тайме. Команда хорошо организована, и состав игроков на прекрасном уровне».

«Пенальти? Мне не нравится комментировать такие вещи, но думаю, что на экране все видно четко – не было пенальти. Арбитр принял правильное решение».

«Диего Лопес играл первый и второй матч Ла Лиги, он отлично делает свою работу, больше мне нечего добавить».

«Давление? Это нормально при такой работе, это энергия, которая нужна нам, чтобы работать».

Лукас Алькарас

«Как и в первом, так и во втором тайме были возможности сравнять счет, игра была равная, но «Мадрид» был более эффективен».

«Мадриду» больше позволяли на поле, чем «Гранаде», не назначили два пенальти: один – игра рукой после штрафного Пити и второй – Каземиро сфолил на Буананотте, когда тот шел к воротам».

«Когда Диего Лопес в конце тянул время, любому бы дали карточку. Но матч заканчивают, когда мы начинаем атаковать. Было много мелких деталей, фолов, игр рукой, они тянули время».

«Мы заслуживали ничью, но «Мадрид» тянул время и сделал три замены для усиления защиты».

Альваро Арбелоа

«Мы довольны, что добились трех очков. Первые 45 минут мы сыграли хорошо, контролировали матч и владели мячом. Играли вертикально, но это совершенно нормально, что на нас так давят в матчах на выезде. Они играли со стадионом за спиной».

«Мы только закончили второй тур, надо иметь терпение. Мы выйдем на уровень через некоторое время, ни в первом, ни во втором матче пока не удалось все показать, но мы не сильно пострадали из-за этого. Мы стараемся играть как можно лучше, но для этого нужно время, потому что у нас много новых игроков. Надо радоваться, потому что команда набирает обороты».

«Нам неважно имя на футболке, герб на груди один, и это самое главное. Мадридисты должны держаться вместе, а споры давайте оставим прессе. Икер должен быть спокоен, потому что у него много опыта, а сезон длинный. Это сложная ситуация, нужно пережить ее нормально и оставаться вместе. Все равно, кто защищает ворота «Мадрида», то же самое происходит на любой позиции: правый защитник, нападающий или центральный полузащитник. Что бы ни решил тренер, мы его поддержим. Нам не столько важно, играет Икер, Диего, Томас Мехиас или Хесус. И болельщики должны так же к этому относиться, как и мы, поддерживать любого игрока, которого выбирает тренер»

Каземиро

«Мы знали, что будет сложно играть против них, но смогли добиться победы. Это три важных очка, которые мы заработали тут. Анчелотти знает, что делает, со старта вышли Модрич и Иско – два отличных игрока высокого уровня. Я не удивился, что начал игру со скамьи, я совершенно спокоен и сейчас должен продолжать усердно работать, чтобы мне дали возможность сыграть в будущем».

Realmadrid.com, Realmadrid.ru, Merengues.ru