6 мин.

«Реал» против «Челси»

Мадридский «Реал» стал победителем предсезонного Международного Кубка Чемпионов - International Champions Cup, одолев в финальном матче турнира лондонский «Челси» 3:1 (2:1) благодаря голу Марсело и дублю в исполнении Криштиану Роналду. "Челси" же ответил лишь голом Рамиреса.

реал-челси
реал
реал
реал

Стадион "Сан Лайф". Майами; Флорида

"Реал Мадрид" - "Челси" 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - Марсело (14), 1:1 - Рамирес (16), 2:1 - Роналду (35), 3:1 - Роналду (57)

Ассистенты: 1:0 - Модрич; 1:1 - Лукаку; 3:1 - Иско

"Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа (Карвахаль, 46), Пепе, С. Рамос, Марсело (Начо, 74); Хедира, Модрич (Каземиро, 74), Иско (Мората, 85); Озил, Роналду; Бензема (Ди Мария, 69)

"Челси": Чех; Иванович, Кэйхилл, Терри (Аспиликуэта, 74), Э. Коул; ван Гинкел (Эссьен, 74), Рамирес (Шюррле, 74); Оскар (Мозес, 46), Лэмпард (де Брюйне, 46), Азар; Лукаку (Ф. Торрес, 46)

Арбитр: Эдвин Джуришевич

Предупреждения: Лэмпард (37), Арбелоа (43), Кэйхилл (59)

Видео обзор матча:

Отметим, что игроком матча был признан Криштиану Роналду. Португальский футболист также был признан лучшим игроком турнира.

реал
реал

10-го августа «Реал Мадрид» сыграет последний матч нынешней предсезонки против миланского «Интера».

Интервью после матча.

Икер Касильяс:

"Победы очень важны, чтобы начать сезон на положительной ноте. Из этого можно сделать вывод, что предсезонная подготовка идет хорошо и мы движемся в верном направлении".

"Дело вовсе не в том, что у нас были какие-то личные счеты с "Челси". Мы сосредоточены лишь на собственном прогрессе и намерены как можно лучше начать новый сезон. "Челси" - отличная команда, в составе которой выступают отличные футболисты, с многими из которых я играю в сборной Испании. Также "Челси" является одним из главных фаворитов на победу в Лиге Чемпионов".

"Я не пересекался сегодня с Моуринью. Если бы я его увидел, то, конечно же, поприветствовал его, но все дело в том, что мы не видели друг друга".

Серхио Рамос:

"Эта победа является позитивной для нас, а победа на турнире важна для нашей уверенности в собственных силах. Теперь пришло время продолжить нашу подготовку к старту нового розыгрыша Ла Лиги".

"После матча с "Челси" все могут сделать свои собственные выводы, а наши выводы будут очень положительными. Сегодня мы играли против команды, матчи против которой всегда являются физически изнуряющими. Мы хорошо знаем их тренера и то, что он требует от команды. Мы играли динамично и с большим стремлением к победе. Думаю, мы целиком заслужили итоговый результат".

"Криштиану нас больше нечем удивлять, он всегда отдает все силы ради команды. Мы все очень рады, что он пребывает на пике формы, потому что "Реал Мадрид" надеется на таких игроков, как он".

Криштиану Роналду:

"Игра команды с каждым днем становится все лучше, постепенно улучшаясь в разных аспектах. Я счастлив тому, как все складывается, команда хорошо выполняет свою работу, а я в состоянии помогать команде забитыми мячами, что я и обязан делать".

"Команда сыграла на высоком уровне, мы были лучше соперника и заслужили победу"."Предсезонная подготовка предназначена для того, чтобы экспериментировать, гораздо лучше пробовать различные вещи сейчас, а не позже".

"До завоевания Десимы нам придется пройти долгий и тяжелый путь, но мы постараемся сделать все возможное для этого. У нас отличная команда, новые игроки очень хороши, поэтому я надеюсь, что Десима будет наша в этом году".

"Во время празднования гола я указывал и смотрел на нашу скамейку. Мне больше нравится говорить на поле, все, что происходит вне его, на меня никак не влияет. Моя цель - помочь "Мадриду" в достижении поставленных руководством целей, и все, что этого не касается, не имеет на меня никакого воздействия".

Карло Анчелотти:

"Лучшим игроком в составе "Мадрида" сегодня был Роналду. Он очень важен для нас. Мне кажется, если Роналду на поле, то работа тренера становится гораздо проще. Он забивает множество голов, является важной частью команды и я счастлив, что мне довелось поработать с ним. Он является настоящим профессионалом, целенаправленным и сверхмотивированным".

"Да, это был лучший матч предсезонной подготовки. Мы провели очень хороший поединок, особенно в первом тайме, в котором мы продемонстрировали хороший футбол на высоких скоростях. Вся команда сыграла очень хорошо как в нападении, так и в защите".

"Я еще не определился со стартовым составом. В субботу сыграет Диего Лопес, и мы посмотрим, что случится в первом официальном матче. Это не так важно. На подходе у нас несколько очень важных игроков, таких, как Хаби Алонсо, Варан, Ильярраменди. Состав очень хорош, и мы определенно выставим лучших игроков в игре с "Бетисом".

"Касильяс сделал невероятный сейв во втором тайме и в целом провел отличный поединок. Каждый игрок сыграл очень хорошо. Это нормально, что во втором тайме скорости упали. Мы будем продолжать работать над физическим состоянием, и в течение нескольких следующих недель ситуация изменится".

"Мы должны оставаться спокойными, ведь все предсезонные товарищеские матчи одинаково важны. Мы просто вынуждены хорошо играть из-за тысяч наших фанатов, которые везде следуют за нами. Атмосфера сегодня была просто фантастической. Я счастлив здесь, думаю, Моуринью также счастлив в "Челси".

Жозе Моуринью:

"Роналду - великий футболист, который на протяжении всей футбольной карьеры постоянно забивает голы. Его голы стали чем-то привычным, а вот их отсутствие становится большой новостью. Тем не менее, сегодня мы допустили две ошибки, которые привели к двум голам Роналду".

"В эпизоде с первым голом мы дали "сливочным" заработать штрафной удар именно в том месте, откуда Роналду часто забивает голы, а в случае со вторым голом я предупреждал игроков, чтобы при каждом навесе они пытались допрыгнуть до космоса, потому что Роналду отлично играет в воздухе".

"Я считаю, что это хорошо, что мы допустили сегодня ошибки, значит, мы сможем поработать над ними и не допускать в официальных матчах. Как я говорил раньше, у нас было 5 побед и ноль очков. Теперь у нас 5 побед, одно поражение и все равно ноль очков".

"Реал" играет в Ла Лиге, а "Челси" в Премьер-лиге, если мы проиграем им в Лиге Чемпионов, то это будет совсем другая история, но летний турнир - это просто летний турнир".

Merengues.ru, Realmadrid.com, Realmadrid.ru