4 мин.

Предсезонка: «Реал» прилетел в Лос-Анджелес, пресс-конференция Касильяса и интервью Бензема

1. Мадридский «Реал» прилетел в Лос-Анджелес

«Реал Мадрид» приземлился в Лос-Анджелесе в 16:30 по местному времени, чтобы продолжить в понедельник свою предсезонную подготовку, которая включает в себя четыре матча на территории США, три из которых будут сыграны в рамках Международного кубка чемпионов в течение следующих двух недель.

Игроки снова расположились в отеле "Beverly Hills", который находится рядом с Калифорнийским Университетом в Лос-Анджелесе. Здесь команда проведет несколько тренировок, первая из которых состоялась в понедельник в 17:00 по местному времени (во вторник в 3:00 по Москве).

реал мадрид

Помимо Лос-Анджелеса матчи «Реала» состоятся в Фениксе, Майями и Сент-Луисе.

2. Пресс-конференция Икера Касильяса

После первой тренировки команды в США, капитан «Мадрида» Икер Касильяс дал пресс-конференцию, на которой ответил на ряд вопросов:

касильяс

О новичках:

"У нас собрался превосходный коллектив. Я вижу прекрасную смесь молодости и опыта. Мы вновь обновили состав. К нам перешли футболисты, которые хорошо проявили себя в предыдущих клубах. Нас ждут новые испытания и мы полны желания завоёвывать новые трофеи. Мы будем стремиться к победе во всех трёх турнирах, в которых участвуем".

Об Анчелотти:

"Я пообщался с Анчелотти ещё перед тем, как присоединиться к команде. Он пояснил, что также как и клуб стремится к победам и трофеям. Нужно поблагодарить за проделанную работу Жозе Моуринью, но сейчас не время оглядываться. Впереди нас ждёт новый, большой вызов. Мы полны желания хорошо начать новый этап для нашего клуба".

О Зидане:

"Зидан проводит блестящую работу. У него есть дар от Бога, и он Мадридист до глубины души. Зинедин очень поможет нашей команде, главному тренеру, а самое главное - молодым футболистам. Его знания помогут команде стать ещё более опытной. Все довольны тем, что Зидан находится рядом с нами".

О конкуренции:

"Не рассматриваю себя ни как игрока основы, ни как запасного. Я просто хочу конкурировать за место в основе. Конкуренция всегда идёт на пользу команде. Диего Лопес провёл потрясающий сезон, кроме того, есть Хесус и Мехияс, однако, в мои обязанности входит не только это. Есть 2-3 футболиста, которые являются связующими между тренерским штабом и остальными игроками. Я думаю лишь о том, что буду конкурировать, упорно работать и помогать тренеру тогда, когда ему это будет необходимо. Нужно начать всё с нуля и я смотрю вперёд с большим энтузиазмом. Буду работать и бороться, как делал это всегда".

О сборной США и MLS:

"Касаемо нашего пребывания в США, я бы в первую очередь хотел поздравить сборную этой страны с недавней победой в Золотом Кубке КОНКАКАФ. Местный чемпионат продолжает свой рост и прогресс. Несмотря на молодость этого турнира, здесь выступают несколько очень опытных футболистов, которые улучшили чемпионат. Медленно, но уверенно MLS движется к своей цели. С каждым годом становится всё больше болельщиков и новых стадионов. В очередной раз мы будем играть против "ЛА Гэлакси". Этим матчем мы начнём подготовку к Ла Лиге, которая стартует через 3 недели".

О Бэйле:

"Бэйл - один из 3-4 лучших игроков Европы, и это нормально, что о нём так много говорят. Он очень хороший футболист".

О Кристиане Бенитесе:

Я бы хотел выразить свои соболезнования семье эквадорского футболиста Кристиана Бенитеса, который на днях умер. Это ужасная трагедия. Мы очень часто проходим медицинские проверки и у нас очень хороший штаб докторов. Никто не застрахован от того, что случилось с Кристианом".

О Кубке Конфедераций:

"Поражение в финале Кубка Конфедерации было очень болезненным, однако, незначительным. Наш противник заслужил победу. Мы пропускали мячи в ключевых эпизодах, при этом не смогли забить сами. Мы играли в Бразилии и это большой плюс. Перед ЧМ 2010 мы заняли в Кубке Конфедерации третье место, но затем стали чемпионами мира. Постараемся повторить это достижение через год".

3. Интервью Карима Бензема

В матче против «ПСЖ» нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема забил свой первый гол в предсезонке. После перехода Гонсало Игуаина в «Наполи» и неудачной игры Бензема у чужих ворот в матчах против «Борнмута» и «Лиона», все внимание было приковано к нему, и француз ответил великолепным голом.

Анчелотти ему доверяет – Карим был игроком стартового состава во всех трех матчах, сыграв в сумме 156 минут.

бензема

О тренерской работе Анчелотти

«Анчелотти сменил тактику, и это пойдет команде на пользу. У нас отличный тренер, который держится близко к игрокам».

О ходе предсезонной подготовки

«Понемногу мы становимся сильнее, хотя впереди еще большая часть предсезонки. Мы сейчас на сложном этапе, потому что, помимо матчей, мы проводим напряженные тренировки, но постепенно мы создадим команду».

Realmadrid.com, Merengues.ru, Realmadrid.ru