2 мин.

Рубрика «Косой взгляд»

       На sports.ru всегда было в большом количестве огромное разнообразие различных хейтеров и неадекватных пользователей как в стане поддерживающих Барселону, так и Реал Мадрид. И их особая активность на сайте если не поощралась, то как минимум не возбранялась администрацией сайта. Ну это понятно, клики, просмотры, трафик, капитализм одним словом.

       Недавно увидел опрос администрации сайта с текстом, что-то типа того "Реал тащат к чемпионству?". И, конечно, больший процент за ответ "Да"

       Давайте попробуем просто посчитать, в чью пользу (или кому во вред) чаще ошибаются арбитры. Чтобы самим убедиться в предвзятости судей в чью-либо сторону, или просто в недостаточно высоком уровне судейства в Испании вообще.

       Начнем подсчет с прошедшего тура, будем считать, что начинаем со второго круга. Если кто-то хочет посчитать ошибки за первый круг - мы с радостью встретим такую инициативу. 

       Сразу оговоримся, что лично я не особо желаю смотреть матчи Барсы, а ориентироваться буду только на обзоры в интернете. Так что, если вдруг будет упущен важный момент, вы можете поправить в комментариях и мы добавим эпизод.

       Все объявленные здесь ошибки будут подтверждаться ссылками на видео момента. И ошибками будем считать явные результативные ошибки судей, типа фиксация (или не фиксация) офсайда в моменте, завершившемся голом, или удаление (не удаление) игрока, или не засчитанный (или засчитанный по ошибке) гол и т.п. Т.е., например, неправильно назначенный аут (не в ту сторону), или неназначенный угловой и т.п., т.е. то, что не особо повлияло на дальнейшие сбытия, считать не будем. Понятно, что не факт, что неназначенный пенальти был бы забит, или ошибочно зафиксированный офсайд завершился бы голом, тем не менее постараемся быть объективными.

Поехали.

 

Реал Мадрид - Реал Сосьедад.

Ошибки против: 1.

Надо показывать вторую желтую и удалять Мартинеса, который, имея желтую карточку, фолит грубо в центре против Ковачича, прерывая атаку Мадрида 5 в 1.

https://youtu.be/h8XO8d2drRw?t=1488

Ошибки в пользу: 0.

В целом нормальное судейство. Не допускал излишней грубости на поле. Справедливо не засчитаны 2 гола Мадрида, потому что были офсайды.

 

Бетис - Барселона.

Ошибки против: 2.

Перед моментом с незасчитанным голом Барсы судья должен был поставить пенальти за фол на Неймаре.

http://www.eurosport.ru/football/liga/2016-2017/story_sto6040715.shtml

Не засчитан чистый гол Барсы на 76 минуте.Мяч полностью пересек линию.

https://youtu.be/bPpFpRoRWZg?t=717

Ошибки в пользу: 1.

Не назначен пенальти в ворота Барселоны за фол на 11 минуте, когда сначала Туран ударил 10 номера Бетиса, но тот удержался и не упал, затем Д. Суарес наступил на ногу того же 10 номера.

https://youtu.be/bPpFpRoRWZg?t=94

В целом по обзору судейство понравилось. Давал играть, не свистел каждый фол, чтобы не прервать атаку. Грубости не видел в обзоре. Симуляций тоже.

 

Итог.

Реал - 0 в пользу, 1 против.

Барса - 1 в пользу, 2 против.

 

Проведем такой же разбор после следующего тура чемпионата.