6 мин.

Ла Лига. 33 тур. «Реал Мадрид» - «Альмерия» 4-0

1

"Реал Мадрид" - "Альмерия" 4-0

Голы: Ди Мария (28'), Бэйл (53'), Иско (56'), Мората (85')

"Реал Мадрид": Лопес - Коэнтрау (Лоьренте 73'), Пепе, Варан, Начо - Ильярраменди, Модрич, Иско - Ди Мария (Каземиро 64'), Бензема, Бэйл (Мората 70').

Понравилось в матче: 

- Уверенная победа. До первого гола хозяева играли вальяжно, неторопливо. Против такой игры был Анхель Ди Мария, который за первый тайм нанёс 5 ударов по воротам соперника. После первого удара аргентинца мяч врезался в перекладину, затем несколько раз с ударами Анхеля справлялся вратарь хозяев, но на 28-ой минуте и он оказался бессилен после очередного выстрела Ди Марии. Стоит отметить, что обе команды играли не основными составами. У мадридского клуба пропускали матч из-за перебора жёлтых карточек Карвахаль и Алонсо, из-за травм пропускали матч Роналду, Хесе, Арбелоа, Хедира, Марсело, Рамос. "Альмерию" ожидаю важные матчи в борьбе за сохранения прописки в Примере, поэтому тренер гостевой команды дал отдохнуть некоторым ключевым игрокам своей команды. Во втором тайме "сливочные" усилиями Бэйла, Иско и Мораты забили ещё три гола.

- Первый матч в сезоне в первой команде Диего Льоренте. Молодой защитник сыграл на правом краю обороны, не тушевался, шёл в обыгрыш, заработал опасный штрафной, в общем дебют (в этом сезоне, при Моуринью Диего успел 5 минут отыграть против "Осасуны") получился вполне достойным.

Не понравилось:

-

Топ-3 матча:

1. Ди Мария (сразу включился игру, по началу практически вся опасность для ворот "Альмерии" исходила от него, забил победный гол).

2. Ильярраменди (такое ощущение, что Асьеру комфортнее играть без Хаби Алонсо в составе, Ильярра гораздо увереннее смотрится без своего баскского коллеги, отдаёт передачи вперёд, бьёт по воротам, выводит на ударные позиции партнёров по команде, в общем один из лучших матчей в мадридской карьере выдал вчера Асьер).

3. Иско (молодой испанец не по годам зрело играет в такой команде как "Реал Мадрид", где бешенное давление на игроков оказывают болельщики и пресса, испанец гнёт свою линию, нанизывает своим дриблингом одного соперника за другим, точно бьёт по воротам, обыгрывается с партнёрами).

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Обзор матча:

Красивый пас Карима Бензема:

 

Определена тройка лучших в матче 32-ого тура Ла Лиги против "Реал Сосьедада":

1. Модрич 5 (10 баллов)

2. Пепе 3 (8 баллов)

3. Лопес 1 (6 баллов)

Тройка лучших в Ла Лиге (после 32 тура):

1. Роналду 57

2. Модрич 47

3. Ди Мария 29

В общем зачёте после 48 игр (32 Ла Лига + 9 Лига Чемпионов + 7 Кубок Короля):

1. Роналду 90

2. Модрич 67

3. Ди Мария 52

P.S. Свои версии топ-3 матча оставляйте в комментариях