Реклама 18+

Мир в цветах адзурри

Napoli. Italy. Football

Написать
+4

Лавесси возвращается? Слухи итальянской прессы

В пятницу в газетах появилась информация о возможном возвращении в Италию Эсекиэля Лавесси. Нападающим Пари Сен-Жермен интересуется миланский Интер, целями которого в этом сезоне является финиш в зоне Лиги Чемпионов.
+6

«Настоящие голодранцы» или вопрос «Как научиться хорошо писать?»

  5
«Вы легко узнаете спортивного журналиста, ведь нет ни одного клише, которого он бы не использовал!» Меня всегда интересовало как писать хорошо. Не использовать клише, быть оригинальным, интересным... Вопрос, видимо, не одного меня мучает. Раз уж на sports.ru есть проект «Международная Школа Спортивной Журналистки» - может кто-нибудь подскажет?
+13

Закуски под пиво: 10 фактов о матче Милан - Наполи

  2
Этот уикенд богат на дерби и громкие вывески. В Италии, например, «Римское дерби»! – это же какой матч, какой накал страстей… Однако, последнее противостояние Ромы и Лацио в финале Кубка Италии было настолько разочаровывающее, что я выбрал для просмотра с друзьями еще один матч. Милан – Наполи на Сан-Сиро. Чтобы просмотр был еще более интересным я сделал небольшую подборку фактов о противостоянии этих команд. Надеюсь, будет интересно!
+5

Квартет F - короткое превью к первому туру Лиги Чемпионов

Квартет F выглядит чуть ли не самым сложным из всех групп Лиги Чемпионов этого года. Четыре достаточно молодые, быстрые, атакующие команды сравнят, чей чемпионат сильнее. Посмотрим, что мы имеем перед первым туром
+3

Светофор и его роль в изобретении желтых и красных карточек

  1
Мы много говорим о судействе. Спорном, ошибочном. Но, если историю судейских ошибок мы более или менее знаем, то историю некоторых «новшеств» кто-то мог и пропустить. О истории возникновения красных и желтых карточек я узнал из книги «Грязный футбол» Марселя Дрейкопфа. И теперь я хочу поделиться этим с Вами!
0

«Как корабль назовешь...»

  1
У футбольных клубов, как и у людей, есть прозвища. У кого-то они грозные и звучные, а кому-то достались смешные или нелепые. Ниже Вы найдете небольшую подборку именно таких!
+15

Заклинание на итальянском или маленький футбольный словарик

  4
Многие знакомые спрашивают меня: «Что за странные слова ты произносишь? Мне кажется, что это было какое-то заклинание!». И все бы ничего, если бы разговор не шел о футболе. Просто я использовал парочку терминов из итальянского. Ниже вы найдете термины, которые помогут Вам лучше понимать о чем идет речь в текстах об итальянском футболе. А при просмотре матчей с неповторимыми итальянскими комментаторами Вы будете узнавать некоторые слова в их скороговорке.
+18

Почему я выбираю «красных» или маленькая объяснительная записка

  9
Перед началом футбольного сезона 2013-2014 я серьезно задумался - за кого мне болеть? Нет, не стоит сразу кричать «глор!». Просто я понял, что одного чемпионата, одной команды за которую будет болеть сердце мне мало. За сериАлом слежу внимательно, и вопрос команды в этом чемпионате даже не стоит (Forza Napoli!). Но этого явно мало.
+5

Летняя трансферная компания Наполи

Не успел занавес опуститься, а все спортивные издания уже готовы в деталях рассказать и проанализировать спектакль под названием Летнее трансферное окно 2013. Тонкие перипетии сюжета, интриги, многоходовые комбинации, чьи-то провалы и рекордные суммы - все это было. Теперь мы можем подвести итоги.
Показать еще