6 мин.

Трансферное окно

Привет всем, кто на самоизоляции, и не только!

Наступила одна из самых интересных частей игры - открытие трансферного окна. Были определены следующие позиции для усиления - Нападающий, Левый защитник, Атакующий диспетчер. Учитывая громадные ограничения, связанные со статусом клуба, финансами, дивизионом в котором мы играем, очень тяжело было взять именно тех игроков, которых хотелось. По сути, все команды которые рангом ниже, и некоторая часть из дивизиона выше - вот и весь рынок, который нам был доступен. но даже среди них, есть неплохие кандидаты + во многие команды пришла талантливая молодёжь. Но сначала мы сыграли матч с командой IK Forward.

На скриншоте этого не видно, но на 49 минуте мы заработали удаление. Это и стало решающим фактором в игре. Уверен, что играя в полных составах, мы бы вырвали победу. Левицки сыграл просто великолепно, гол+пас. Обидно терять очки в таких играх, от нашего преимущества ничего не осталось уже, Акрополис вплотную дышит в спину нам. Кстати, в этом туре они устроили перестрелку с IK Frej, выиграв 6:4. А теперь о нашей покупке - нападающий Эмиль Йоханнсон.

Как видно из картинки, форвард очень хорош, за него выложил целых 12к$. Его агент всячески старался выбить для него 3 тысячи в месяц, но я предпочёл дать ему подписной бонус, что сбить его жадность. Отличные профильные скиллы, отдельно выделю - игра без мяча 14, что очень важно для моей тактики.

Самая важная покупка этого ТО - замена нашего капитана и будущий плеймейкер нашего клуба - Суад Груда, 24 года Атакующий центральный полузащитник. Куплен за 50к$ - крупнейший трансфер в истории клуба! В том сезоне им интересовались аж клубы из Премьер-Лиги, но они никуда не ушёл. По отчётам скаутов и тренеров - готовый игрок для Swedish Premier Division. Есть 3 матча за молодёжку Черногории. Всю карьеру играет в Швеции. Очень доволен этим трансфером, скилластый игрок, и будущий лидер наших атак, по многим скиллам превосходит Ранджеловича. Вообщем, идеальная замена ушедшему капитану. Сравнительный анализ скиллов - тыц

Готовили третий трансфер, но надо сыграть матч с IK Frej. В первом круге грохнули их 2:0, посмотрим что будет сегодня. Играем в гостях.

Конечно, "3 очка не пахнут", но игра оставила очень мерзкое послевкусие. На 10 минуте травму получил Фримпонг. К нему же присоединился через минута Йоханнсон, и если африканец вылетел на 5 месяцев, то наш новый бомбардир на месяц! Мы планомерно давили в первом тайме, но не смогли добиться желаемого. Второй тайм по сценарию не отличался от первого, но в какой-то момент всё-таки прорвало, Кордеро отлично подал, и Левицки сыграв на опережение расстрелял вратаря!На 81 минуте мы остались вдесятером, и я попросил команду играть на удержание. Победа и идём дальше но уже без двух ключевых игроков полузащиты. После этой игры пришлось в срочном порядке выписать за 35к$ игрока, который станет отличной инвестицией в будущее. Знакомьтесь, Альбин Стенлунд:

Очень-очень перспективный молодой человек. Скауты ему давали от 3,5 до 4 звезд в развитии, а скиллы говорят о большом будущем атакующего диспетчера. Волею травм, он уже сейчас будет играть в основе, но в будущем планируется его плавное развитие. Техничен, изобретателен, с пасом, остальное нужно развивать. Потенциал очень хороший, будем работать над его развитием, как игрока.

Тем временем прошла жеребьевка первого раунда Кубка Швеции, и нам достался IK Vasteras, последняя команда нашего чемпионата. Ждём в гости :-) Ну а пока последний трансфер нашего клуба в это ТО. Взят для ротации, и для глубины состава. Пригодится в играх со слабыми и в перывых раундах кубка. Мартин Йоханнсон-Заньячи. Взят в аренду из Гётеборга. Может сыграть где угодно.

В кубке уверенно выиграли 3:1. Торнрос включил режим бога, и забивал всё, что можно. После игры похвалил его в личной беседе, главное, чтобы он не пошёл отмечать в бар эту победу! Состав был слегка ротированный, т.к. через 3 дня важнейший матч чемпионата. Походу игры снимал ключевых игроков. Перед игрой мы завершили любые трансферные действия на рынке, получив положительное сальдо от продажи Ранджеловича. На балансе клуба 260к$, и это очень радует, можно начинать диалог с руководством в конце сезона о строительстве новой тренировочной базы.

В чемпионате напряжение не спадает, т.к. нам в спину дышат конкуренты, благодаря нашему провальному отрезку. На очереди матч с Nykoping, бывшим клубом Груды, посмотрим что мы сможем извлечь из этого противостояния. Нужна только победа! В качестве тактического сюрприза для соперника, в первые 30 минут включим прессинг на полную катушку.

Отличная игра для любителей ставок на "Тотал Больше". левицки провёл очередную великолепную игру, просто блистательно замыкая прострелы с флангов. Очень понравилась игра в атаке в этом матче, не оставили камня на камне от защиты соперника. До конца чемпионата 10 туров, и если ничего страшного не произойдёт, разыграем с Акрополисом прямую путевку в 1ый Дивизион. На очереди FC Umea. Прошла жеребьевка 2 круга Кубка Швеции, и нам в соперники достался бл*** №;%%? Юргорден из Премьер-Лиги. Что ж, будем сражаться как умеем. Буквально на следующий день они предложили выкуп домашнего преимущества, в кубке за 39к$. Плюс к этому, примерные доходы от матча оценили в районе 160к$ и они разделятся пополам. Для моего клуба это очевидная финансовая выгода, и я без раздумий принял предложение, особенно учитывая, что мы бы на билетах не отбили и 10% этой суммы.

Всем спасибо за внимание, ставьте "+", подписывайтесь на блог, будет интересно!