Два сумасшедших матча в Испании и ответы на ваши вопросы. Продолжаю рассказывать о футбольной графике

Всем привет! Вы оставили много комментариев под моим первым постом, поэтому постараюсь ответить на главные вопросы, а заодно рассказать о двух сумасшедших матчах, на которых работал вчера.

- Статистику вручную считаете или какой-то софт выдает данные?

Статистика считается вручную через софт. Я отмечаю в программе каждое действие (фол, удар, карточки, голы и т.д.), и владение мячом, в итоге по ходу тайма в трансляции выходит графика с определенной периодичностью, так же некоторые показатели я могу вывести вручную, если считаю нужным

- Если софт, то какой: специализированный или что-то общедоступное? Что за компания-работодатель у Вас?

Я работаю на компанию Insports. У нас специализированный софт, разработанный компанией.

- Есть ли вакансии?

В данный момент вакансий точно нет, т.к. межсезонье

- Не поменялось ли отношению к футболу после того, как он превратился в работу?

Поменялось. Я очень часто смотрю 3-4 лиги разных стран и не перестаю удивляться, какой там интересный футбол бывает, даже стал следить за некоторыми командами и помимо работы.

- Сколько задержка между стадиями и т.д.

Не совсем понял вопрос. Если про графику имеется ввиду, то я нажимаю маркер, он тут же улетает на сервер, и если это определенное действие (допустим 4 персональный удар у игрока) эта информация сразу же выходит в виде титра в трансляции.

- Как все-таки возможно попасть в профессию?

В моем случае это просто совпадение. Раньше компания «инстат» транслировала матчи ФНЛ и они искали графиста в Хабаровске, для работы на матчах СКА-Хабаровск прямо со стадиона. Подходящего человека было найти непросто до такой степени, что наставники прибегли, буквально, к спаму в одной из соц сетей. В эту рассылку попал и я. Так я и до этого увлекался спортом (и даже немного журналистикой) то сразу же согласился. Раньше я занимался как разбором статистики не для графики, так и работой со стадионов. Недавно компания инстат была продана и большая часть работников перекочевала в новую компанию инспортс, которая занимается непосредственно трансляциями матчей.

Жду новые вопросы!

А вот обещанный рассказ о двух матчах.

1. Испания, Примера РФЕФ, финал плей-офф, Алькоркон выходит в Сегунду.

Ответный матч финала плей-офф Примеры РФЕФ, хозяева уступали после 1 тайма 0-1, была очень напряженная игра, но на 56 и 62 минуте они забивают и вырывают победу, невероятные эмоции болельщиков. После окончания матча даже не знал, насколько уместно показывать статистику матча, казалось, что всё это уже не так важно.

2. Еще работал на матче Eldense R.Madrid Castilla, Финал Primera RFEF Playoffs

Эльденсе уступали 0-2 в первом тайме, но сумели сравнять в основное время. В овертайме на 106 минуте в их ворота назначили пенальти, который снова вывел Кастилью вперед, но на 114 минуте они отыгрались и, по правилам плей-офф Примеры РФЕФ вышли в Сегунду (в случае ничьи в овертайме дальше проходит команда, которая заняла выше место в регулярном чемпионате). Тяжелейший матч для работы (много фолов, голов, желтых карточек, дополнительное время), но невероятно кайфовый с точки зрения футбола. В очередной раз убеждаюсь, какой же крутой может быть футбол даже в 3 лиге.