2 мин.

Почему Зениту не стоит жаловаться на судейство

В последнее время было очень много жалоб на судей от игроков и тренера Зенита. Стоит сказать, что претензии зенитовцев после матча против Амкара были вполне понятны и обоснованны. Мне стало интересно, а сколько раз судьи ошибались в пользу Зенита по ходу этого чемпионата и были ли такие ошибки вообще.

2 тур. Зенит играет с Уфой. Уфа забивает гол после подачи углового, произошло падение игроков Зенита и Уфы в 2-х метрах от Игбуна(игрока Уфы) , который забил гол. Он не принимал участие в данном эпизоде. На мой взгляд, гол был забит правильно, но арбитр его не засчитал. Матч завершился со счетом 0:0.

3 тур. Зенит играет против Ростова. 2 желтую карточку получает Гацкан. По моему мнению, довольно спорное удаление Гацкана. После этого удаления игра совсем изменилась. Ростов выигрывал 0:2 до удаления, но и в итоге проиграл 3:2. Кроме того в этом матче был очень спорный пенальти в пользу Зенита.

7 тур. Зенит проводит матч против Рубина. В том матче Зенит одержал уверенную победу, но 4 гол был забит из офсайда. На фото ниже это прекрасно видно. 

Офсайд игрока Зенита

9 тур. Зенит играет против Спартака, Зенит выигрывает 3:2. Кришито сбивает Промеса, данный фол тянет на желтую карточку, которая должна была стать второй для итальянца и он должен был уйти с поля, но судья ее не показывает. В следующей атаке Зенит зарабатывает пенальти. К слову в данном матче были и еще пару спорных моментов.

14 тур Зенит играет с Крыльями Советов, выигрывает 2:1. Дзюба зарабатывает пенальти, хотя в том эпизоде правила нарушили оба игрока и Дзюба даже первый начал хватать своего соперника за футболку.

18 тур Зенит встречается с ЦСКА. Игрок Зенита  придерживает Вернблума в своей штрафной, тем самым мешая ему добраться до мяча и пробить по воротам. Эпизод очень спорный и неоднозначный.

20 тур Зенит играет против Арсенала, второй гол Зенита был забит из офсайда. Ракурс камеры не очень хороший, но если пристально присмотреться, то можно увидеть, что игрок Зенита находится в офсайде.

 

Офсайд

В заключении хочется сказать, что не нужно игрокам и тренеру Зенита предъявлять претензии и винить во всем судей. Говорить о каких-то заговорах против Зенита и т.п. Пусть лучше думают о своей игре и тогда не придется говорить об ошибках.