3 мин.

«Музыка и Футбол, часть 1: чем заняться пареньку в Уотфорде?»

Дак чем же заняться пареньку в Уотфорде? Конечно же играть. В футбол или в рок банде.

Этот сезон для футбольного клуба Уотфорд, из одноимённого города, первый в английской премьер лиге. И мальчиками для битья их не назовёшь, если не верите спросите у Арсенала, они как раз недавно встречались в кубке Англии. Ещё вчера Уотфорд боролся за выход в АПЛ, а сегодня претендует на то чтобы закрепиться в элите клубного английского футбола и стать крепким таким середняком, который не чурается того, чтобы отобрать пару очков у грандов.

Капу против Санчеса

К слову футбольный клуб Уотформ примечателен ещё несколькими моментами.

Во-первых, владельцем Уотфорда является итальянец Джампаоло Поццо, он же является владельцем итальянского Удинезе и испанской Гранады. Из всех трёх клубов, именно Уотфорд был приобретён последним, в 2012 году. В текущем сезоне все три клуба сыграли по 29 матчей в своих турнирах и на текущий момент среди этих клубов именно Уотфорд находится выше всех в турнирной таблице - 14 место, против 16 у Удинезе и у Гранады.

Джампаоло Поццо на фоне логотипа Удинезе

Ну, а во-вторых, наверно самым известным болельщик Уотфорда является сэр Элтон Джон, который долгие годы был его владельцем и главой правления. Кстати он до сих пор является почётным пожизненным со-президентом клуба.

Сэр Элтон Джон на презентации трибуны, названной в его честь на домашнем стадионе ФК Уотфорд

О футболе в славном городе Уотфорд мы с вами поговорили, теперь погорим о музыке. Уотфорд является родным городом для хардкор панк коллектива "Gallows".

Их первый альбом "Orchestra of Wolves" вышел в 2007 году и стал одним из лучших альбомов года в своём жанре. Всего на их счету 4 студийных альбома, правда в последних двух альбомах вокалистом выступает бывший гитарист канадской команды "Alexisonfire". 

Обложка альбома Gallows - Orchestra of Wolves

Вообще парни славятся своими живыми выступлениями, их первый вокалист Френк Картер любил спускаться в зрительный зал во время живых выступлений, а например на фестивале Reading Festival он и вовсе набил себе татуировку прямо на сцене. Помимо Reading Festival, "Gallows" успели поиграть и на других известных фестивалях, таких как Vans Warped Tour.

Френк Картер в окружении слушателей

В своё время о них писали такие авторитетные издания, как "Kerrang!" и "Rolling Stone".

А их песни можно встретить в компьютерных играх "Guitar Hero III: Legends of Rock"и "Need for Speed: Shift".

Косплей группы Gallows на Заводной Апельсин

Фото: http://www.lookatme.ru/flow/posts/video-radar/64764-gallows-vulture-video (1), http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/what-time-arsenal-vs-watford-7548139 (2), http://euro.com.ua/italiya/180612-semya-potstso-pokupaet-uotford (3), http://www.readfootball.com/odnu-iz-tribun-vikaridzh-roud-nazvali-imenem-eltona-dzhona(4), http://www.gettyimages.com/detail/news-photo/frank-carter-of-gallows-performs-during-vans-warped-tour-news-photo/89094057 (5),http://www.listal.com/list/music-me (6)