6 мин.

БеззубРые?

Очередной приветишка. Да не писал про игру с «Авангардом». Это было божественно и пожалуй не судьба писать сейчас о той игре. И вот сижу тут смотрю второй период Минской баталии. Он только что кончился, на моих часах 22:58. А спать я ложусь обычно в 00:00. Скажу вам, во сколько я закончу эту запись. Хотя эту запись дабы была, я буду писать в формате двухгодичной давности. Т.е. описывать всё по периодам. Чтобы было быстрее. И чтобы после конца игры мне осталось описать третий период, подобрать фото и опубликовать. Трансляция не тормозит. Писать есть о чём, да и как я вижу, далеко не у всех есть возможность посмотреть.

И так! Сегодня только о «Динамо». Не буду тут писать много исторических цифр этого противостояния. Скажу лишь только что команды за 10 игр до этого, команды наколотили друг другу ровно одинаковое количество шайб. А точнее по 35!

Ещё раз – и так! Первый период. В ворота сегодня встал Владислав (который не любит когда его зовут Владиком) Фокин. Которого я теперь и не называют так :D. Ну, просто потому что он равен по силе с Гелашвили. И поэтому вопросов нет к выбору голкипера. Снова появился в составе Чибисов.

Теперь много индивидуальных заметок подряд. Селезнёв опасно терял шайбу у борта в своей зоне, допуская атаку к нашим воротам. Желдаков терял шайбу у борта в зоне соперника, допуская прорыва в нашу зону.

Благо успевал встретить Угольников. Так же ближе к концу периода Георгий накидывал шайбу за наши ворота, но в итоге попал набросом в щиток Фокина, где шайбу подхватил игрок Минской команды. Арена ахнула, но по сути ничего опасного не было. Просто не приятный момент. Чибисов отлично подъехал к сопернику у борта в чужой зоне. По-хамски отобрал шайбу, без силовой борьбы, и спокойно уехал за ворота. Зачёт! Самый опасный момент в первой двадцати минутке был у Яценко, который выкатывался по левому флангу, но завершить такой выход было сложно. Гласс закрыл угол, и хитрости Ване не хватило. Отличную дальнюю передачу Бортников отдал от наших ворот Гусеву под синюю линию «Динамо». Зачёт номер 2.

Большинство опасных моментов было у наших ворот. Своими же ошибками мы зачастую впускали соперника в контратаки. Сами же не могли нормально расположится в зоне «Динамо». Хотя не скажу, что тяжело входили в их владения.

В большинстве Минчане очень широко расставлялись. И поэтому много пасовались. Мы прижимались к воротам. Ели выбили шайбу под конец большинства.

Вот даже до начала третьего периода не успел начать описывать второй. Вот и кончился третий период. 23:48. Ещё писать! Ещё и типа ускоренно! И грамматику проверять.

И так. Второй период. Яценко сделал то, что у него получается хорошо на 36%. Он выиграл вбрасывание в чужой зоне. Медведев подхватил шайбу. Обошёл Гундерсона, не был пойман Усенко, и забил!

Тут «Динамо» и село. Далее Медведев хорошо выводил Варфоломеева на выход по центру ворот Гласса.  Наш 66-ой и сам хорошо прошёл далее, но его броску, скорее всего не хватило силы и соответственно скорости. Даже с арены была отчетлива, слышна фраза «Ай бля!» (Цитирую) в  момент того броска :D. Просто комментатора на платной «HD» трансляции не было. Как и табло со временем и счётом, кстати. Иванов и Волков выходили к воротам соперника  с одним защитником Минчан между ними. Защитник как раз таки накрыл Волкова, и пас давать было бессмысленно. Но и сам Иванов переиграть Гласса не смог. После щелчка Антонова, шайба от Гласса отлетела к Яшину, который не смог её подправить в ворота из-за своего правого хвата, да и подножку ему сделал Иван Усенко.

В большинстве заметил новую тактику. Теперь на бросок выводили не столько Панова, сколько Угольникова, который стоял на позиции правого защитника. И опять же через Никиту Гусева. Великолепный пас из-за ворот на Селезнёва выдал Волков. Увы, и тут с замыканием случились проблемы.

Близко к дебютному гол был Олег Погоришный. Который просто не успел хотя бы ткнуть клюшкой по шайбе. Которая бесхозно лежала в зоне ворот Гласса. Очень много было моментов у нас во втором периоде. Я даже начал вспоминать все эти пословицы «Не забиваешь ты, забивают тебе». К счастью во втором периоде было без шансов. После промаха Гусева мимо ворот, я сделал заметку, что парень очень желает забить сегодня. И он мою заметку подтвердил голом с чужого для себя фланга, в большинстве.

Играя в меньшинстве, мы давали атаковать, успешно выбрасывали и даже сами катались в атаки. Насыщенное было меньшинство. Самый опасный момент хозяев был у Калюжного, который так же не смог замкнуть отличную передачу своего партнёра. Селезнёв блокировал передачи на идеальное подставление клюшки.  Панов долго держал шайбу в зоне соперника. Просто убивая время для атак соперника.

В третьем периоде хозяева проснулись. Пути назад у них не было. И я уже начал думать. Может опять гол Гусева станет победным?! Хотя сам конечно больше ждал третьей сухо игры подряд. Мы период начали, откровенно показывая свою откатную тактику. Вместо прорыва в зону «Динамо» мы отдавали пасы назад. Вместо прохода по борту, вбрасывали шайбу в зону и шли меняться. Задачи забить не стояло. Хотели этих непахнущих трёх очков. Но всё же третью шайбу забросили. Спасибо Бортникову за это!

Желдаков перенаправлял передачу вдоль наших ворот, спасая от опасного паса на ждущего Динамовца. Угольников обламывал Чичу, который уже замахивался на бросок. А потом пошло много пробросов. Варфоломеев теряя шайбу, впускал соперника к нашим воротам. Казалось, что у звена Яценко появилась новая тактика. После того как он проиграл вбрасывание у наших ворот, Варфоломеев живо вкатился вперёд, отобрал шайбу у центра «Динамо» и поехал в их зону. Такой же момент был при первом голе. Игрок Минчан, владеющий шайбой в большинстве упал, дав нам увезти шайбу из зоны. Спасибо ему.

Итого.

Югра сушит третью игру подряд. А все спортивные издания наверняка, вместо какой либо похвали в наш адрес, снова напишут про то, что у наших соперников сейчас проблемы. Что они не на ходу. У тех же Минчан плохо играют Бэйлен и Гундерсон.

Да. Не поспорю. Кроме второго периода, который был полностью нашим, хозяева играли опасно. Порой кажется, что если вратарь не прыгает в воротах как белка, то и бросков опасных не было. Но это не так. Фокин тащил стоя на своих двоих. 36 бросков, как-никак! У «Динамо» буквально если и были проблемы, то это с замыканием передач, с завершением голевых моментов.

Приятно что в очередной раз обосрался предсказатель «Чемпионата.ком» который заранее дарит 3 очка нашим соперникам :D. Как приятно было слышать сирену, при том что я не видел табло со временем. Это реально круто. Я не знаю чем Палыч их кормит. Но лучше ему не продавать этот рецепт.

Фото. оф. сайт "Динамо"

Пы Сы. Время публикации 00:37. А ещё статистику для инстаграма подбивать. Так что больше не выёживайтесь на меня, после поздних игр в Европе ;)