Топ худших матчей сезона 11/12 по версии блога

Пока что в кубке Гагарина небольшой перерыв я решил составить ТОП самых неудачных матчей Югры в сезоне 2011/2012. Просматривая свои обзоры таких матчей я насобирал 12 штук! 11 лучших матчей я предоставлю после того как станет известен победитель кубка Гагарина…

12. 16.09.11 - против Льва. В гостях. 3:1. Всё вроде бы хорошо. Но как-то неприятно пропускать за 3 секунды до конца основного времени. Томаш Нетик не дал Бирюкову оформить первый сухарь в сезоне. Да, Миша уже побил свой рекорд по сухарям за регулярку, в этом сезоне 6, а раньше больше пяти не делал. Но если бы хватило сил на эти 3 секунды. Был бы и седьмой!

11. 26.09.11 - против Северстали. Дома. И снова вроде открыли счёт. Но за 3 минуты второго периода, Масальскис пропустил две шайбы. Наши хорошо отыграли второй период. Отстояли 5 на 3. Но, ошибки были фэйсспалмовские. Падали, спотыкались, откровенно мазали мимо шайбы. За 4 минуты до конца матча Эдгар пропускает третью. А четвёртую нам добавляют уже в пустые ворота.

10. 29.11.11. Против Ак Барса. В гостях. И не то чтобы супер плохой матч. Да, начали наши плохо, но позже сравняли с 2:0 на 2:2. Но Ак Барс есть Ак Барс, и их конечно можно обыграть, но не в тот день. Возможно, Миша тогда ещё не отошёл от Магнитских фэйлов. Но Югра уступила в гостях 4:2. После четвёртой пропущенной ребята сдулись и пятая шайба так и напрашивалась в ворота. Но, попала она в лицо Алексею Пепеляеву. После чего наш самый результативный защитник пропустил 3 недели. Уж лучше бы нам забили пятую!

9. 18.09.11. Против Трактора. В гостях. Вроде бы и счёт первыми открыли, но удерживали его не долго, всего две минуты. Затем дубль от Константина Панова в течение 10 минут. И на последок жирная точка Будрасова.

8. 17.02.12. Против Амура. В гостях. Сразу после 4:1 от Кузни Югра повторила это же, но уже в Хабаровске. Вообще тот выезд прошёл плохо. Очень плохо. Следующий матч Югра хоть и выиграла у Сибири с счётом 0:1. Общий счёт забитых пропущенных в трёх гостевых матчах был 8:3! А по этому матчу видео ниже!

7. 15.02.12. Против Кузни. В гостях. После очередного Евротура, Югра играла удручающе. В этом мачте впервые за долгое время сыграли Виделль и  Крысанов, но ожиданий они не оправдали. Югра играла не пойми, в какой хоккей. Путилов подарил Бирюкову буллит посреди матча. Но хоть его Миша отбил. А так счёт по игре!

6. 23.12.11. Против Витязя. В гостях. Можно сказать, что лучшие игроки Витьков  в одиночку прокатили Югру. Сначала на шестой минуте матча, будущий Ак Барсовец Панарин распечатал наши ворота, реализовав большинство. Позже с его же с Анисиным передач нам добавил Жуков. Ну и в третьем периоде гол из раздевалки всё от того же Панарина! Одну несчастную шайбу от наших в ворота Витьков закинул Селуянов.

5. 5.01.12. Против Нефтехимика. Дома. Уже во второй период Югра выходила в роли догоняющих при счёте 0:3. А вместо отстоявшего первый период Эдгара, на ворота встал Бирюков. Югорчане немного сбавил отрыв до 2:3 и в итоге снова на пропускали 2:5. Потом Пепеляев забил в меньшинстве и вернул какую-то надежду, которую позже похоронил Миловзоров. 3:6!

4. 5.03.12. Против Трактора. Дома. Плей-офф. Трактор в тот день реализовал 4 большинства! Причём 2 подряд при игре 5 на 3. Потом добили и отрезок игры 5 на 4! А ведь первые две шайбы в тот день были за нами!

3. 1.02.12. Против Риги. Дома. Один из отвратительнейший матчей сезона. Игра без борьбы. Югорчане ездили по льду как сонные мужи. Фолили, добывали Бирюкову буллиты посреди матча! Единственную шайбу в ворота Рижан забили сами рижане! Единственный + матча то, что отстояли игру 5 на 3.

2. 23.11.11. Против Магнитки. Дома. Ну вроде бы не так всё плохо начиналось. Играли нормально. Даже умудрились забить в меньшинстве. Правда потом в этом же меньшинстве и пропустили, но не суть. Главная печаль того дня конечно была в ошибках Бирюкова. Это его самые громкие фэйлы сезона. Просто надо смотреть.

1. 4.03.12. Против Трактора. Дома. Плей-офф. Безусловно, худший матч в сезоне! Я даже не знаю, когда они смогут сыграть хуже. С одной стороны это было великолепно 6:2 после второго периода. Казалось бы, в таких ситуациях остаётся выйти в третий и добить соперника. Но  что случилось, никто не знает. Я в тот день хотел плакать…))