Репитиция Play-Off

Всем привет. Очередная писанина от меня. Странно конечно, что мою прошлую статью, мой обзор.  Сначала поставили на главную и через пол часа убрали. Даже не знаю с чем это связано. Надеюсь эта попадёт на главную. А что у нас сегодня по расписанию? Вкусненькое! Последний домашний матч Югры в этой серии. Против лидера Востока Трактора из Челябинска.

До матча.

Конечно же, мне не забить тот удивительный матч, когда Югра как скобки действовала на Трактор. Почему как скобки? Трактор ввёл серию из шести побед, и оступился на нас, а победную серию начал тоже как раз после поражения от нас!

Это было мега круто на родной земле обыграть Женю Кузнецова и Ко. Но с тех пор много воды утекло. А толку мало. Трактор как лидировал, так и лидирует, а Югра намертво встала на восьмом месте конференции. Надеюсь, ниже не спустится.

Матч.

Первый период мы играли тухло, и я сам спать хочу, и будто команда чувствует моё состояние.  Не прошло и полпериода, а Чистов уже распечатал Масальскиса. Хорошо сыграли ребята. Кузя дал точный пас, молодец, что не бил сам, в итоге 0:1. Далее помнится момент, когда кто-то из Челябинцев выпнул шайбу за приделы льда, наши подняли руки вверх, но никого не удалили. Наши болелы громко скандировали Фууу!!! Но, по мне так не правильно. Не знаю, как виделось это с арены, но по ТВ видно было, что это было не намеренно, тем более зачем? Трактор был в большинстве, да ещё и в атаке! После чего Югра сначала получила одно большинство, затем и второе. И 1:08 игры 5 на 3. Честно думал, что не реализуют. Но всё-таки смогли. И даже подняли мне настроение, Спасибо Игорю Емелееву за это! 1:1. Во втором периода наши игроки выглядели уже лучше. На восьмой минуте, когда Проскуряков валялся на льду, прям поверх него шайбу в ворота отправил Игорь Скороходов. А я сегодня писал ему на стену вконтакте, что с него Хет-трик. Через пару сек. после гола у меня на буке был звук о том, что пришло сообщение в ВК. Я пошутил «Скороходов пишет «Один есть, ещё два!»» ))). К нашей радости сегодня на воротах надёжно стоит Эдик. Но даже он не виноват в некоторых моментах. Когда Кузнецов впили нам вторую – это было спорно. Вроде и шайба сначала влетела в ворота, вроде и Масальскиса сбили. Да согласен шайба в ворота влетела первой, но Эдя уже в этот момент ждал столкновения с игроком. Обидно конечно, нашего вроде, как и ненамеренно отвлекли. Думаю, шайба была честной,  хоть и крайне обидной ((. Вот третий период, что был за период. Начался он с удаления Хвостова, наш DJ даже поставил композицию в тему «Земфира – Почему?»После чего удаляют Селуянова, и на 38 секунд Трактор имел преимущество в двух игроков. Вышел Хвостов и не успел выйти Селуянов, как Хвостов снова сел, за 11 секунд до выхода Селуянова. Вообще все поняли? )). Комментатор сказал, что Югра была шестой в КХЛ по игре в меньшинстве. После сегодняшней игры мы явно будем выше, ведь после этого мы выстояли ещё одно удаления. Скороходова посадили за подножку. Видно было что не намеренная она, но удалили. Было у нас 2 хороших момента. Выход 2 в 1. Сначала Симаков не дал пас открытому Бочарову и бросил сам, потом так же сделал Емелеев. И оба прогадали.  Ещё был момент, когда шайба попала в маску Эдгарсу. Даже врач подъехал. В тот момент показали Бирюкова, он так ехидно улыбнулся, наверное, думал, что поиграет сегодня, но нет, Эдя продолжил. В итоге дело перешло в овертайм. В овере судьи, наверное, дали поиграть т.к. нас 1 раз можно было удалить точно, а то и два. Но, нет. В итоге очередные буллиты в  Ханты-Мансийске с Трактором.  Ааааааа!!! Победа, Симаков как красиво развёл, не зря он пятый в КХЛ по реализации буллитов, после него Кантиола забил нам, но Скороходов тоже пробил! 2 против 1. Победа! И как все говорят если начать плов, прям щас, то Югра будет играть как раз с Трактором! Мы к этому готовы! Всех с победой!

Итог.

Трактор всё так же на верху Востока, а Югра прыгнула с 8 места на ??? на 5!!! Да, у нас больше всех сыгранных игр (41), но следующая наша игра только 18 января, через неделю. Как раз нас догонят по количеству игр. А такие победы радуют!