2 мин.

Сборная России завоевала путёвку на чемпионат мира-2020!

Сборная России в элитном раунде квалификационного турнира УЕФА заняла первое место в группе С и обеспечила себе путевку на чемпионат мира по мини-футболу 2020 года.

Россия - Словакия 7:1. 

Голы у россиян забили: Антошкин (дубль), Давыдов, Робиньо, Лима (дубль), Ниязов.

Россия - Азербайджан 3:4

Голы у россиян забили: Ромуло, Давыдов, Антошкин.

Россия - Хорватия 4:3

Голы у россиян забили: Лима (дубль), автогол (Сутон), Ромуло.

Президент АМФР Эмиль Алиев подвел итоги выступления сборной России в отборочном турнире ЧМ-2020:

«Вся подготовка к этому непростому отборочному турниру была направлена на реализацию имеющихся козырей сборной России, но часто форс-мажорные обстоятельства вносят свои коррективы. Еще на сборе в Москве семь футболистов переболели гриппом, и подготовка оказалась сильно смазана. Мы не говорили об этом, потому что наши соперники по группе следят за любой информацией. По сути, только к 3-й игре удалось выйти на максимальные возможности. 

Еще один важный аспект – весь отборочный цикл в Европе складывается не так, как того можно было ждать. Тезис о том, что в футзал в Европе научились играть почти все, находит свое подтверждение. Те, кто раньше носил статус середняка или аутсайдера, сегодня отнимает очки у привычных лидеров. Мы также оказались в непростой ситуации, когда хозяева, уже обеспечившие себе минимум второе место, играли раскрепощенно. А Россия висела на волоске до последних минут. У нас всегда очень сложный, но яркий путь».

Финальную часть чемпионата мира по мини-футболу с 12 сентября по 4 октября 2020 года примет Литва.  

Фото АМФР