4 мин.

Олимпийский Оракул. Фристайл. Мужчины

Еще раз напомню, если вдруг кто-то забыл,  какие виды  входят в олимпийскую программу по фристайлу.

МОГУЛ

Не надо быть, ах, каким спецом в могуле или невероятно проницательным провидцем, чтобы спрогнозировать мощную дуэль за звание сильнейшего могулиста на планете между двумя канадцами: триумфатором Ванкувера-2010 Александром Билодо и действующим чемпионом мира в этой дисциплине Микаэлем Кингсбери. Эти парни , ну, если не на голову, так точно на полголовы выше ( в плане мастерства ) всех остальных. Отдаю пальму  первенства Билодо, в этом  сыграла свою роль и магия многочисленных титулов, и то, что последние три этапа Кубка Мира  остались за ним.  Третье место, по всей вероятности, достанется экс-чемпиону мира 2009 года американцу Патрику Динину, основным конкурентом которого будет его соотечественник Брэдли Уилсон. А нам остается болеть за нашего Александра Смышляева, для которого попадание в топ-5 вполне возможно и  будет достойным результатом. 

1.  Александр Билодо  ( Канада )

2.  Микаэль Кингсбери ( Канада )

3.  Патрик Динин          ( США )

Александр Билодо

Александр Билодо

 

СКИ - КРОСС

Чертовски сложный для мало мальски обоснованного прогноза вид. У всех из первой десятки текущего зачета КМ были в сезоне неудачи на трассе.  Поэтому , не мудрствуя  лукаво, я , руководствуясь общепринятым шаблоном, поставлю ( очень, очень спорно ) на высшую ступеньку пьедестала действующего лидера тотала,коим является канадец Дэвид Данкан. И это при всем уважении к чемпиону ванкуверской  олимпиады швейцарцу Михаэлю Шмиду и серебряному призеру  тех олимпийских игр австрийцу Андреасу Матту .  Если последний в этом сезоне буквально наступает на пятки канадцу, то у швейцарца всё обстоит не так безоблачно.  Ну, что будет - то будет, посмотрим.  Как говорится, не хоккеем единым   будет  Канада прирастать золотыми медалями в общекомандном медальном  зачете.

1.  Дэвид Данкан   ( Канада )

2.  Андреас Матт    ( Австрия )

3.  Михаэль Шмид  ( Швейцария )

 

Дэвид Данкан

Дэвид Данкан

 

АКРОБАТИКА

Уверен , практически на 100% , что победа в акробатике достанется кому - нибудь из наших китайских товарищей.   Ставлю на бронзового призера Ванкувера, лидера нынешнего сезона Лю Чжунцина, опередившего ( по моим прогнозам , разумеется ) своего коллегу , прошлогоднего чемпиона мира Ю Гуанпу. Даже если и ошибусь, то кто посмеет бросить в  меня  камень???  А вот на третью строчку итогового протокола я внесу беларуса Антона Кушнира, хотя, каюсь, еще пять минут назад там находился другой знаменитый белорус, победивший четыре  года назад на олимпиаде Алексей Гришин. Но в последнюю минуту моя рука  дрогнула и выбор был сделан в пользу Антона, как более стабильного в данном сезоне. В любом случае третье место будет за Беларусью, я  так думаю. 

смайлик

1.  Лю Чжунцин      ( Китай )

2.  Ю Гуанпу            ( Китай )

3.  Антон   Кушнир  ( Беларусь )

Лю Чжунцин

Лю Чжунцин

 

ХАФ - ПАЙП

Не поставить на первое место чемпиона мира-2013 и победителя  последних трех Winter X Games представителя звездно-полосатых Дэвида Вайса я не имел морального права. Как впрочем и проигнорировать канадскую диаспору , выбрав из большой кленовой тройки, лидера Кубка Мира Джастина Дори. Ну, и для разнообразия возведу  на олимпийский пьедестал почета известного чемпиона мирового первенства - 2009 именитого француза Кевина Ролланда.

1.  Дэвид Вайс       ( США )

2.  Джастин Дори  ( Канада )

2.  Кевин  Роллан  ( Франция )

Дэвид Вайс

Дэвид Вайс

 

СЛОУПСТАЙЛ

Юный американский специалист по слоупстайлу Ник Гоппер вместе со своим соотечественником Бобби Брауном объективно являются главными фаворитами в  этом виде олимпийской программы, будучи неоднократными победителями популярных  Winter X Games  и успешно выступающие в КубкеМира 2013/2014. Конкуренцию им в  борьбе за золото может составить австралиец Расселл Хеншоу , но в данном прогнозном посте он останется на третьей строчке.

 

1.  Ник Гоппер         ( США )

2.  Бобби Браун       ( США )

3.  Расселл Хеншоу ( Австралия )

Ник Гоппер

Ник Гоппер

Предыдущие записи в  блоге:

*************************

Олимпийский Оракул. Санный спорт. Мужчины

Олимпийский Оракул. Шорт - трек

Олимпийский Оракул. Фристайл. Женщины

 

Большая благодарность всем кто читал и оставлял свои комментарии!