Виллиан Роша раскрыл план ЦСКА на победный матч с «Крыльями Советов»

Защитник московского ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал победу над самарскими «Крыльями Советов» (4:0) в 19-м туре российской Премьер-Лиги.

Сегодня красно-синие одержали верх со счетом 4:0, а Роша отметился забитым голом.

— Мы прекрасно понимали, что будет тяжелый матч. Поэтому пытались внедрить свою игру. Мы выполнили все требования главного тренера, которые были на установке. Все это было воплощено на практике. Поэтому нам удалось поразить ворота соперника и выиграть с крупным счетом.

— По поводу установки: в первом тайме был эпизод, когда практически все показывали Акинфееву играть верхом, а он предпочитал играть низом. Что сказал делать тренер: больше играть низом или верхом. Может быть, по ситуации на поле? — Было необходимо, чтобы мяч был у нас под контролем. Нужно демонстрировать уверенность во всех эпизодах. И, соответственно, пытаться координировать движения, чтобы мяч был у нашей команды и мы были доминирующими. — В этом матче первый гол забил Заболотный впервые за полтора года. Отдельно поздравили его? — Антон — замечательный игрок. Он очень хорошо трудится. Сегодня ему представился шанс, и он им спокойно воспользовался. Забил красивый гол. Вся команда рада!

— Была эмоциональная реакция на четвертый гол. Счет 3:0, а казалось, забили на 95 минуте? — Мы все голы отмечаем очень эмоционально. У нас нет такого, что четвертый гол мы не отмечаем. Он не был исключением. Вся команда становится единым целым, чтобы придать друг другу сил и уверенности. Я работаю на благо команды!

— В конце матча вы играли в тройке со Зделаром. Это был план Федотова во время матча или вы отрабатывали это на тренировках? — Нет. Было такое решение тренера в связи с заменой.

— Каково играть на неродной позиции? — Абсолютно нормально. Я в распоряжении тренера. Когда сюда приехал, играл справа, потом по ситуации меня передвинули в центр, а сейчас вернули обратно. Комфортно себя чувствую на всех позициях, — передает слова Роши корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.