2 мин.

Игроки ЦСКА, которые приостановили контракты с армейским клубом

Как они там в других чемпионатах?

🇳🇬

 Чидера Эджуке (Герта, Берлин) Этим летом Чидера дал интервью что готов стать новым лидером ЦСКА, что будет делать все чтобы клуб боролся за чемпионство. Болельщики явно были воодушевлены этими словами и ждали от Чиди явного прогресса в этом сезоне. И какого же было их удивление, когда через пару дней начали появляться новости, что Чидера хочет воспользоваться возможностью от ФИФА и приостановить контракт с клубом. После этого о нем негативно отзывался главный тренер ЦСКА, но сейчас не об этом. Как там дела у Чиди, и нашего старого знакомого Сандро Шварца. Судя по турнирной таблице — не очень. Берлинцы занимают 15 место. А сам Чидера имеет постоянную игровую практику. Провел 15 матчей, чередуя выходы с замены играми в основе. За 15 матчей он не забил ни одного гола, но отдал три голевые передачи.

🇮🇸

 Арнор Сигурдссон (Норчёпинг, Швеция) Слухи о том, что Арнор хочет приостановить контракт, появились ещё весной, но тогда не было никакой паники, да впрочем и сейчас то не было. Вряд ли Арнор мог стать усилением на тот момент, после провальной аренды в «Венеции». И летом слухи стали явью. Арнор перешёл в «Норчепинг», велика ли потеря? Не знаю, но осадок неприятный остался. Арнор, несмотря на повреждение, проводит сильный сезон в Швеции. Сигурдссон провёл на поле 11 матчей, в которых отметился 6 голами и отдал 4 голевые передачи, неплохо, да? Но, несмотря на это, команда Арнора идёт на 12-м месте.

🇧🇾

 Илья Шкурин (М.Петах-Тиква, Израиль) Про него все забыли, а его команда идёт на первом месте в своей лиге, а он второй бомбардир команды. Правда, команда из второй лиги Израиля. После двух неудачных аренд в киевском «Динамо» и польском «Ракуве» Илья решил приостановить контракт и пойти за игровой практикой на очень сильное понижение. Пошло ли оно ему па пользу? Да. Будет ли он полезен в ЦСКА — не уверен. Да, у него неплохо обстоят дела в Израиле, но вы сами понимаете, каков уровень данного чемпионата. Илья провёл 10 матчей и забил 7 голов, а также отдал две голевые передачи. Дали бы этим игрокам шанс вернуть своё доверие и вновь играть за наш клуб?