2 мин.

«В «Факеле» все относятся ко мне с дружеской любовью, а я люблю их»: Валерий Царукян о продлении контракта с «Факелом»

Эксклюзивное мини-интервью полузащитника воронежского «Факела» Валерия Царукяна. Во время отпуска полузащитник воронежского «Факела» Валерий Царукян приехал домой в Ставрополь. Он встретился с бывшими одноклубниками и приехал на открытие Юношеской футбольной лиги. Там мне удалось пообщаться с Валерой, в том числе на камеру для телеканал "Своё тв".

- Валер, поздравляю с выходом в Премьер-лигу и продлением контракта. «Факел» - твой первый клуб выше Второго дивизиона. Каково тебе находиться здесь? - В Воронеже очень приятно, это хороший город. Хорошая команда «Факел», да и вообще мы не команда. Мы семья. Самое главное, что мы вышли в Премьер-лигу. - В прошлом сезоне ты играл, в основном, в ФНЛ-2 за дубль, но часто попадал в заявку на матчи Первой лиги. Как думаешь, удастся ли тебе сыграть в РПЛ? - Всё зависит только от меня. Сейчас будут сборы. Если проявлю себя хорошо и буду одним из лучших, то буду играть. К этому и стремиться буду. - Как к молодёжи относятся взрослые опытные футболисты? Всё-таки есть в команде футболисты, которые играли на очень высоком уровне, а есть молодёжь, которая только-только начинает расти. - Дедовщины никакой нет. Все относятся ко мне с дружеской любовью, как и я к ним. Я же говорю, у нас семья. Нет никаких конфликтов никогда. А команда да, крепкая и мастеровитая. У нас очень сильные футболисты. Пейчинович, Брызгалов - ребята поиграли на очень высоком уровне. Рядом с ними очень быстро развиваешься. - Главный тренер Олег Василенко тоже из Ставрополя. Помогает это как-нибудь? - В плане игры - всё зависит от меня. Говорю же, как я буду тренироваться, как я буду работать - всё зависит от этого. При нём, уверен, буду прогрессировать. - То есть, при подписании контракта тебе не обещали игровое время в РПЛ? - Не-не-не. Если буду хорошо работать, будут давать игровое время. Всё-таки в ФНЛ-1 я редко выходил, а тут главный чемпионат страны. Значит, есть куда расти и над чем работать. - Но если с тобой продлили контракт, в тебя верят. - Да, это так. В Воронеже отличная поддержка и атмосфера. Как и на тренировках, так и на трибунах. Меня любят, а я люблю их. Сейчас будем готовиться к сборам. Надо проявлять себя там. Напомню, что Царукян продлил контракт с воронежским «Факелом» до 2024 года.

Трансферная стоимость, по данным Трансфермаркет, составляет 150 тысяч евро. За прошедший сезон Царукян провёл по 8 матчей в ФНЛ-1 и ФНЛ-2, а также один в Кубке России. Отличился голом и голевой передачей.