3 мин.

Лучшие среди лучших: топ-5 сильнейших игроков Лиги чемпионов всех времен

Лига чемпионов УЕФА считается самым престижным клубным футбольным соревнованием в Европе. Турнир объединяет сильнейшие команды со всего континента, которые демонстрируют высококачественный футбол и мастерство своих лучших игроков.

Давайте взглянем на пять величайших участников Лиги чемпионов УЕФА.

Паоло Мальдини

Паоло Мальдини считается одним из лучших итальянских футболистов, а его успех в Лиге чемпионов лишь подтверждает это утверждение. Мальдини провел всю свою профессиональную карьеру в «Милане», где пять раз выигрывал Лигу чемпионов.

Долгая карьера и приверженность одному клубу, а также впечатляющая коллекция трофеев делают Мальдини настоящей легендой Лиги чемпионов и спорта в целом.

Карим Бензема

Карим Бензема сыграл важнейшую роль в доминировании «Реала» в Лиге чемпионов в последнее десятилетие. Французский нападающий — один из самых разносторонних снайперов современности, и его универсальность позволила ему играть вместе с меняющимся составом форвардов «Реала».

Именно Бензема стал лидером «сливочных» в Лиге чемпионов 2021/22. Он сделал два хет-трика и два дубля в плей-офф турнира в прошлом сезоне и привел «Реал Мадрид» к 14 кубку.

Карим пять раз выигрывал Лигу чемпионов за свою карьеру. На данный момент он забил 89 голов в турнире и является четвертым лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Лионель Месси

Лионель Месси широко известен как один из величайших футболистов всех времен, и он добился больших успехов в Лиге чемпионов. Месси четырежды выигрывал турнир за свою карьеру. Все его триумфы в Лиге чемпионов пришлись на время, проведенное в «Барселоне».

Лео забил невероятные 129 голов в соревновании и был ключевым игроком каталонского клуба в его самый успешный период в европейском футболе, завоевав четыре титула в период с 2006 по 2015 год.

Лука Модрич

Лука Модрич был одним из самых стабильных и влиятельных игроков Лиги чемпионов за последнее десятилетие. Хорватский полузащитник пять раз побеждал в турнире за время своего пребывания в «Реале», сыграв ключевую роль в успехе клуба в Европе.

Технические способности Модрича, его видение игры, его точные передачи сделали его ключевым игроком полузащиты «Реала». Лука был назван лучшим полузащитником Лиги чемпионов в сезонах 2016/17 и 2017/18.

Криштиану Роналду

Кто еще мог возглавить этот список, как не мистер Лига чемпионов? Криштиану Роналду — один из самых успешных игроков в истории турнира, выигравший его пять раз с двумя разными клубами.

Португальский нападающий семь раз становился лучшим бомбардиром ЛЧ, а его 140 голов стали рекордом в истории турнира.

Сочетание скорости, силы и точности сделало его настоящим кошмаром для защитников соперников. Успех Роналду в Лиге чемпионов и его способность постоянно побеждать на самом высоком уровне делают его одним из величайших игроков всех времен.