1 мин.

😱Жесть от фанатов «Реала»: пришли в комментарии к Алабе, где захейтили его и назвали обезьяной🐒 – на премии The Best австриец голосовал за Месси

Расизм от собственных болельщиков.

Сегодня ночью в Париже прошла церемония вручения наград The Best от ФИФА. Лучшим игроком года был признан Лионель Месси («ПСЖ», Аргентина), второе место занял Килиан Мбаппе («ПСЖ», Франция), а третье Карим Бензема («Реал», Франция).

Одноклубник Бензема австриец Давид Алаба, как капитан своей сборной, так распределил свои голоса – Месси на первом месте, Бензема на втором, а Мбаппе третий.

Узнав о том, что защитник предпочел аргентинца, фанаты «Реала» пришли на страницу Алабы в соцсетях и начали писать там расистские комментарии, оскорбляя австрийца и используя эмодзи обезьяны с тегом #AlabaOut.

В это трудно поверить, но доказательства не опровержимы – под последним постом Алабы сейчас почти 19 000 комментариев, хотя другие публикации собирали не более 1-2 тысяч – большинство из них появились как раз после объявления результатов голосования и содержат #AlabaOut.