3 мин.

Мафия, кумовство, отмыв денег? Голландские тренеры постоянно подтаскивают «своих» игроков 🤨. Карьера Депая подтверждает

Теория, которую «забыл» проверить Хайо Зеппельт.

Трудно не заметить, что голландские тренеры подтягивают «своих» футболистов, когда получают пост в топовых клубах.

Это не бросалось бы в глаза, если б трансферы себя оправдывали, но такое происходит нечасто.

Рональд Куман стал автором одного из самых странных подписаний в истории «Барселоны» - Люк де Йонг. Да, голландский нападающий был в неплохой форме, но он абсолютно не подходил каталонцам по стилю игры. Этот трансфер не понял вообще никто, особенно, на фоне абсурдного расставания с Суаресом.

Масла в огонь подливал и сам наставник, выдавая перлы: «Де Йонг опаснее Неймара в центре. Уже в прошлом году говорил «Барсе», что Люка стоит подписать».

Помимо этого, Рональд привез в Каталонию Мемфиса Депая, который теперь хочет покинуть клуб в качестве свободного агента. По крайней мере, купили бесплатно.

Франк де Бур запомнился тем, что не мог продержаться на тренерском мостике даже полгода.

9 августа 2016 года де Бур возглавил миланский «Интер». Миланцы активно поработали на трансфером рынке еще до прихода нового тренера, поэтому возможности Франка были ограничены. Спустя 85 дней он покинул свой пост.

26 июня 2017 года де Бур подписал контракт с «Кристал Пэлас», приведя в команду Джайро Ридевалд из «Аякса» за 9 млн евро (от которого лондонцы до сих пор не могут избавиться) и взял в аренду Тимоти Фосу-Менса из «МЮ». Результат - «рекордные» 78 дней на посту.

Вояж Ван Гала в «Юнайтед» многие вспоминают с дрожью.

Железный тюльпан проработал в клубе два года, не добившись больших успехов. Зато в клуб пришел Дэйли Блинд из «Аякса» (14 млн евро) и Депай из «ПСВ» (35 млн евро). Если насчет первого трансфера можно поспорить, то второй, очевидно, себя не оправдал.

Вишенка на торте - Эрик тен Хаг, который явно не прочь собрать в Манчестере «Аякс».

Голландец оставил в клубе Донни ван де Бека, который провел прошлый сезон в аренде. Купил из «Аякса» Антони за безумные 100 миллионов евро, а также Лисандро Мартинеса за 55 миллионов.

Эрик настоял на приобретении Тирелла Маласиа за 17 миллионов евро из «Фейеноорда». И, наконец, привел в команду великолепного форварда - 30-летнего Ваута Вегорста, который уже полгода пылит в Турции.

Напомним вам недавнее высказывание тен Хага: «За последние годы клуб купил невообразимое количество игроков, которые были недостаточно хороши».

Ну и напоследок - «МЮ» собирается летом подписать Депая.

Такое ощущение, что непотопляемый Мемфис прописан в контракте голландских тренеров.

Не кажется ли вам, что тут не все чисто?