2 мин.

Поведение вратаря Мартинеса – худшее, что происходит с Аргентиной после победы на ЧМ: вряд ли кто-то так неуважительно относился к сопернику до него🤦🏼‍♂️

Совершенно затмевает все его заслуги как вратаря.

Мартинес – абсолютно лучший вратарь прошедшего мундиаля. Он «божил» в сериях пенальти, взял сумасшедший удар на последних секундах овертайма в финале, невероятно талантливо выводил из себя французов во время серии пенальти, но потом…

После финала Эмилиано вместе с Эммануэлем (который Макрон) подошел в Мбаппе и вроде бы ободряюще, но при этом весьма вызывающе бил по щеке француза.

Дальше – хуже. Во время празднования победы в раздевалке аргентинцы хором распевали слова «минута молчания». Затем Мартинес крикнул «для Мбаппе, который умер».

Прилетели в Аргентину, и он зачем-то притащил на чемпионский парад куклу младенца в маске недовольного Мбаппе.

А ведь на стадионе во время совместного фото вел себя весьма почтительно.

И не стоит забывать про уровень, на котором играет Мартинес. За свою карьеру он провел всего 2 сезона основным вратарем клуба из ТОП лиг – в «Астон Вилле».

И как заметили многие эксперты, у Мбаппе не будет шансов ответить на такое хамство чем-то большим, чем хет-трик, который он сделал в ворота Мартинеса в финале.

Через 4 года Мартинесу будет уже 34 и не факт, что он поедет в Новый свет на ЧМ, а встретиться в составе «Астон Виллы» с «ПСЖ» вероятность не велика, учитывая уровень английского клуба.