3 мин.

В 2015 году Криштиану Роналду предрекал величие пятерым футболистам: где они сейчас?

В 2015 году Криштиану Роналду попросили выбрать пятерых футболистов, которые смогут достичь величия в будущем. Португалец назвал Мартина Эдегора, Неймара, Мемфиса Депая, Эдена Азара и Поля Погба.

«Я вижу потенциал у многих футболистов, но я бы выделил Мартина Эдегора из «Мадрида», ему всего 16 лет, но он уже очень хорош, Азара из «Челси», Мемфиса Депая из «МЮ», тоже отличного игрока, Поля Погба и, пожалуй, Неймара», – сказал Криштиану.

Восемь лет спустя все эти футболисты все еще играют в Европе, включая Роналду. Посмотрим, как обстоят их дела.

Мартин Эдегор

Ему предрекали славу с тех пор, как «Реал Мадрид» подписал его в подростковом возрасте. Однако, норвежскому полузащитнику пришлось переехать с «Сантьяго Бернабеу», чтобы получить признание. Эдегор отправился в «Арсенал», где стал ключевым игроком в команде Микеля Артеты. После ухода Лаказетта он даже стал капитаном команды, а теперь мчит к чемпионству АПЛ в качестве лидера «канониров».

 Мемфис Депай

В 2015 году Депай играл за «МЮ», однако его история на «Олд Траффорд» была не самой яркой. Он перешел в «Лион», а затем в «Барселону». Этим летом «сине-гранатовые» усилили свою атаку, пригласив Рафинью и Роберта Левандовски, из-за чего Депай потерял место в основе и за символическую сумму отправился спасать «Атлетико» Симеоне.

 Поль Погба

Криштиану видел потенциал в Погба, когда тот еще играл за «Ювентус» в 2015 году.

В межсезонье 29-летний футболист вернулся в Турин после неудачи в «МЮ», куда он перешел в 2016 году за 89 млн фунтов, но не смог раскрыть весь свой талант. В Италии все тоже пока только «комом» – Поль сразу же получил травму, пропустил ЧМ и до сих пор не сыграл за «Юве» ни одного матча.

 Эден Азар

Азар прекрасно проявлял себя в «Челси», когда Роналду включил его в свой топ-5. Однако, все пошло не так после того, как бельгиец занял место португальца в «Мадриде» три года назад. Он не смог перенести свой успех в «Челси» на «Бернабеу», забив всего 6 голов и продолжая бороться с травмами.

Прошлым летом Азар схуднул и был готов к перезапуску карьеры в «Реале», но запала надолго не хватило – бельгиец почти не играет, продолжает проигрывать борьбу с лишним весом и собирается к Роналду в Саудовскую Аравию.

 Неймар

Точнее всего Роналду оказался, предсказывая успех Неймара. Бразилец великолепно играл за «Барселону» с 2013 по 2017 год, выиграл требл в сезоне 2014/15 и дважды чемпионат Испании. Он дважды финишировал на третьем месте в гонке за Золотым мячом – в 2015 и 2017 годах.

Неймар перешел в «ПСЖ» за рекордные 200 млн фунтов. В Париже у него были взлеты и падения, но этот сезон он начал великолепно – забивал почти по голу за матч. После чемпионата мира Ней приуныл, а слухи о его уходе летом вот-вот превратятся в предметные переговоры.