4 мин.

Велес Сарсфилд (Аргентина): обладатели Суперкубка страны-2013

Доброго дня. Продолжаем знакомиться с победителями клубных турниров стран Южной Америки. Сегодня хочу представить победителей Суперкубка Аргентины 2013-го года. Статья является абсолютно субъективной и отражает только личное мнение автора. Итак, мы начинаем.

 В 2013-м году в матче за Суперкубок Аргентины встретились Велес Сарсфилд и Арсенал из Саранди. Матч проходил на стадионе Хуан Хильберто Фунес в Ла-Пунте. Главным арбитром матча был Фернандо Рапаллини. Победу одержали Велес со счетом 1:0 благодаря голу Эктора Кантероса. 

Себастьян Соса (Уругвай, вратарь).

Воспитанник академии клуба Пеньяроль (Монтевидео). В Велес был взят на позицию запасного голкипера, но постепенно стал основным вратарем клуба. Чемпион Уругвая в составе Пеньяроля, и 2-кратный чемпион Аргентины в рядах Бока Хуниорс.

 Себастьян Домингес (Аргентина, защитник).

Воспитанник аргентинского клуба Ньюэллс Олд Бойз. Игровую карьеру начинал как полузащитник, впоследствии был переведен на позицию центрального защитника. В Велес перешел в качестве свободного агента на замену Николасу Отаменди, став в составе Велеса 3-кратным чемпионом страны. Получил прозвища «Себа» и «Негро». Увлекается музыкой, играет на гитаре и губной гармошке.

 Отец Себастьяна Домингеса тренировал Лионеля Месси на молодежном уровне.

 Фабиан Куберо (Аргентина, защитник).

Воспитанник молодежной академии Велеса. Рекордсмен Велес Сарсфилд по количеству матчей за клуб. 6-кратный чемпион страны в составе клуба, был капитаном команды. Участник матчей юношеской и молодежной сборной Аргентины.

 Эмилиано Папа (Аргентина, защитник).

За сборную Аргентины провел 8 матчей. Незаменимый игрок обороны (левый защитник) Велеса своего времени, 2-кратный чемпион страны в составе команды. Получил прозвища «Фродо» и «Телепузик».

 Фернандо Тобио (Аргентина, защитник).

Воспитанник молодежной академии Велес Сарсфилд. 6-кратный чемпион Аргентины в составе Велеса и Бока Хуниорс. Участник матчей молодежной сборной Аргентины. Одинаково успешно выступал на позиции центрального и правого защитника.

 Агустин Альионе (Аргентина/Италия, полузащитник).

Воспитанник клубной академии Велеса. Основным игроком команды стал в сезоне 2012/2013 годов, 2-кратный чемпион страны в составе клуба.  Участник юношеского чемпионата мира в Мексике. В данный момент выступает в аргентинском Росарио Сентраль.

 Ариэль Кабраль (Аргентина/Испания, полузащитник).

Воспитанник клубной академии Велеса, 3-кратный чемпион Аргентины в составе команды. Чемпион мира среди молодежи-2007. Одинаково успешно выступал на позиции центрального и атакующего полузащитника. Отличался игровым интеллектом, техникой и точными передачами. Мог как разрушать, так и создавать атаки.

 Эктор Кантерос (Аргентина, полузащитник).

Воспитанник Велес Сарсфилд. 2-кратный чемпион страны в составе клубе. Так же защищал цвета бразильских Фламенго и Шапекоэнсе. В данный момент выступает в турецком Анкарагюджю.

 Хорхе Корреа (Аргентина, полузащитник).

Воспитанник Велес Сарсфилд, начинал играть в молодежной команде клуба. Игроком основы стал не сразу, в сезоне 2012/2013 был отдан в аренду. В 2014-м году получил травму крестообразных связок колена и был вынужден пройти длительное лечение и восстановление. Смог выйти на прежний уровень игры после повреждения.

 Лукас Ромеро (Аргентина, полузащитник).

Воспитанник клубной академии Велеса. В 2012-м году дебютировал за клуб, постепенно завоевал себе место в стартовом составе команды. Участник матчей молодежной сборной Аргентины. Получил прозвище «Черный».

 Федерико Васкес (Аргентина, нападающий).

Игровую карьеру начинал в Велес Сарсфилд в 2013-м году. В данный момент продолжает карьеру на позиции центрфорварда в одном из низших дивизионов чемпионата Италии.

 Лукас Пратто (Аргентина/Италия, нападающий).

Получил прозвище «Верблюд». Финалист Кубка Бразилии в составе Атлетико Минейро. За сборную Аргентины провел 5 матчей-2 гола. Отличался мобильностью и умением открываться в штрафной площади соперника. Сейчас продолжает защищать цвета Велес Сарсфилд.

 Мауро Сарате (Аргентина, нападающий).

Воспитанник молодежной команды Велес Сарсфилд. В 2010-2011 годах интерес к аргентинскому форварду проявляли московский Спартак и питерский Зенит. 2-кратный обладатель Кубка Италии в составе римского Лацио. Участник матчей молодежной сборной страны (чемпион мира-2007). В данный момент выступает в бразильском Жувентуде.

 Хосе Оскар Флорес (Аргентина, главный тренер).

Воспитанник молодежной академии Велеса. Выступал на позиции нападающего за Велес Сарсфилд (143 матча-45 голов, 3-кратный чемпион Аргентины), испанские Лас-Пальмас (68 матчей-32 гола) и Депортиво (83 матча-22 гола, чемпион Испании). Тренировал Велес с 2009 по 2014-й год.