Реклама 18+

Футбол из провинции

Обозреваем футбольные новости (матчи, трансферы и т.д.)

Написать
+28

История футбольного клуба «Химки»

  2
История клуба начинается в 1996 году. Тогда руководство двух клубов из города Химки решило объединится и подать общую заявку на вступление в четвертый по силе дивизион страны. Однако, это соревнование все еще носило любительский характер.
+29

Забытые клубы России. Футбольный клуб Москва

  1
Свою историю ФК «Москва» берет в далеком 1997 году. Правда тогда клуб назывался «Торпедо-ЗИЛ». Действительно, в конце 90-ых их существовало два (Торпедо). Правда, настоящее уже не относилось к заводу имени Лихачева. Ведь, они продали права в 1996 году. Новое заводское «Торпедо» состояло из бывших торпедовцев, которые были в этом клубе везде. Из них состояло руководство, а также костяк команды ведь этот клуб должен был стать возрожденным «Торпедо».
+45

Забытые клубы России. Футбольный клуб Амкар

  3
Хоть, Пермский Край и не относиться географически к Уралу, но клубы из этого региона принято ассоциировать, именно, с этим регионом. Футбол на Урале жил не во всех городах. Основным клубом региона являлся «Уралмаш» (нынешний «Урал»). Однако, в 1993 году на базе пермского завода, который специализировался на минеральных удобрениях, появился клуб «Амкар», который, в будущем, будет главным соперником екатеринбургского клуба. Название клуба произошло от сочетания двух основных продуктов завода, а именно аммиак и карбамид.
+30

Забытые клубы России. Футбольный клуб Анжи

  1
Этот клуб берет свое начало, в не таком далеком,1991 году. На базе детской футбольной школы Махачкалы, в которую пришли деньги «Дагнефтепродукта», и появился клуб Анжи. Название команды обозначает местность, на которой находиться город Махачкала.
+34

Забытые клубы России. Футбольный клуб Алания

  4
Этот футбольный клуб был основан в 1921 году в городе Владикавказ. По легенде, к основанию этого клуба были причастны два молодых британских военных, которые базировались в этом городе. И в 1921 году на собрании коммунистов было принято основать клуб, который в переводе звучал как Единство («Юнитас»). Однако, футбол в Северной Осетии зародился еще в далеком 1912 году. Команда была сформирована из кадетов и местных любителей. В 1916 году команда решила попробовать свои силы против английских военных, которые отлично играли в этот вид спорта.
+55

Список русских футболистов, которые любят рыбалку

  6
Футбол - это вид спорта, который обожают мужчины. Страсть и азарт проявляется в каждом матче и не оставляют равнодушным ни одного человека, который наблюдает за этим мероприятием. Однако, футболисты в отпуске ищут где бы найти похожие эмоции и рыбалка - это один из видов досуга, который похож на футбол по всем спектрам эмоциям.
+14

Кого потеряет Краснодар этим летом

  10
Этот сезон, уже, подходит к своему завершению. Вряд ли, команды хотели такого раннего окончания, но вирус быстрыми темпами шагает по Земле. Это приводит к закрытию чемпионатов на перерывы. Многие уже заранее отдают чемпионство. Кто станет чемпионом в России и так известно - Зенит. А вот ждет ли Краснодар прямая путевка в Лигу Чемпионов или как-то иначе будут разыгрываться места в еврокубках. Это мы узнаем позже.
+13

Кого мы не увидим в составе Локомотива в новом сезоне

  3
Российский футбольный союз во всю рассматривает варианты по завершению этого сезоне. Рассматриваются разные варианты: от досрочного окончания соревнования до закрытого от зрителя турнира в уединенной обстановке. Конечно, телевизионщикам будет выгодно, если РПЛ, хоть, в такой вариации, но все же продолжит свой ход.
+8

Кто покинет ЦСКА этим летом

  10
Наш чемпионат, как и многие другие, попал в ловушку бушующей эпидемии. Никто не знает о дальнейшей судьбе текущего сезона. Однако, уже сейчас, пока есть свободное время, стоит задуматься о тех игроках, которые покинут клуб.
Показать еще