2 мин.

«Манчестер Сити» - «Реал». Превью

Чудо как хороши подобные битвы. Это игра в себе. Хоть ты ручку позолоти, хоть на гуще кофейной гадай – все равно непонятно, чем закончится. Это на «Сан-Сиро» все стало ясно, когда Леау на бархатных цыпочках крутил от ворот, а Диас не смог забить в полупустую раму. Сразу тушите свет… Сегодня огня должно быть в достатке. Гвардиола пока обходится без каких-либо спонтанных тактических решений, которые в прошлых розыгрышах рушили всё. Не единожды проверив в бою вариант со Стоунзом в опорной, Хосеп использует его на полную катушку.

Интересно, будет ли Гвардиола корректировать роль Холанда? В Испании Эрлингу не дали продохнуть. Как Пеп встроит Бернарду, а, быть может, сделает ставку на Мареза? «Реал» невероятен в своем умении адаптироваться к любым условиям. Матч 1/8 на «Энфилде» - один из ярчайших примеров. Первая игра с «Сити» на «Бернабеу» из той же оперы. На неделе всплывали любопытные слухи, что Винисиус сыграет оттянутого форварда, а Камавинга поднимется в полузащиту. Вариант интересный, но вряд ли папа Карло будет экспериментировать в главном матче сезона. Одна из важнейших задач Анчелотти – сбалансировать владение и минимизировать отрезки доминации «Сити». 

Важные цифры:

«Горожане» дома не проигрывают в ЛЧ с 2018 года – 25 матчей. Это 3-й показатель в истории; «Реал» не побеждает в гостях у «Сити» в 4 последних играх;   «Ман Сити» не проигрывает 22 матча во всех турнирах; «Реал» не знает поражений в 7 последних поединках плей-офф ЛЧ; «Ман Сити» ни разу не уступил в 11 последних матчах ЛЧ.

Телеграм-канал

Фото: Shaun Botterill/Getty Images; Isabel Infantes/Reuters; theanalyst.com.