2 мин.

«Челси» - «Реал». Цифры и факты

После возвращения Лэмпарда «Челси» потерпел три подряд поражения. На выходных «синие» проиграли «Брайтону». Похоже, падение лондонцев не прекратится до конца сезона. В этой тьме просвета нет. Боули уже на пределе: дяденька залетел в раздевалку со спичем о «постыдных результатах» на фоне колоссальных трат на рынке. Новоявленный босс раскошелился примерно на 600 млн. фунтов.

В мадридском матче у «Челси» были шансы забить. Отрядив вперед Стерлинга и Феликса, Лэмпард, видимо, сделал ставку на поиск пары-тройки контратак. В случае успеха можно было закрыть игру и на жилах терпеть оставшееся время. Собственно, англичане и вышли в несколько молниеносных забегов, но безрезультатно. Парни из Футбологики выложили примечательный пост о горемычной группе атаки «Челси». На бумаге – россыпь талантов и вполне себе сформированных мастеров, на деле – тихий ужас:

Феликс последний раз забивал 31 день назад

Хаверц 38 дней назад

Стерлинг без гола 41 день

Пулишич 192 дня

Зиеш без голов 423 дня

«Реал» в минувший уик-энд спокойно разобрался с «Кадисом» и с комфортным преимуществом едет на «Стэмфорд Бридж». Мадрид в 18 из 19 случаев проходил в следующий раунд ЛЧ, если после первого поединка вел в два и более голов. Лишь «Монако» выбил «сливочных» в сезоне 2003/04.

«Челси» проиграл всего один (как раз «Реалу») из последних 10 домашних матчей в ЛЧ на «Стэмфорде».  

Интересны ходы Лэмпарда в ответке. Что Фрэнки извлек из первой игры и пойдет ли «Челси» нахрапом за быстрым голом? Однако лучше выбрать для просмотра «Наполи» - «Милан».

Больше реакций на события в нашем Телеграме. Будем признательны за подписку на Youtube-канал.

ФОТО: Getty images; AFP Photo.