2 мин.

Прогнозы на первые четвертьфиналы ЛЧ

Зубодробительные вечера в ЛЧ начинаются. Бумажные фавориты определены сразу после жеребьевки, поэтому особенно интересно: получит ли кто-то из передовиков цеха оплеуху на фоне радужных предстартовых ожиданий? Многолетние законы еврожанра без лихих сюжетных поворотов вряд ли оставят, тем паче – в этом году податливость сюжетной линии на голливудские развязки велика. Этот тренд приживается все лучше и лучше. 

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити"

Старые знакомые, знающие друг о друге абсолютно все. «Тоттенхэму» важно посмотреть на «Сити» с другой стороны. Не с позиции вечно "догоняющего" в чемпионате, а с точки зрения реального претендента на выход в полуфинал, который на этой европейской поляне абсолютно равен «горожанам»: обе команды лишены серьезного лигочемпионского бэкграунда. Почеттино не будет кардинально менять доктрину под соперника, как и не станет делать этого Гвардиола - ему не по статусу. Эта игра, вероятно, получится в некоторой степени рефлекторной. Тот, кто пустит ее не по привычным рельсам, заберет путевку в следующий раунд. 

Касаемо поэзии про «долгожданное обретение дома»… Качество игры «шпор» новый стадион вряд ли повысит, разве что эмоций местами добавит. 

Такие матчи тяжело играть. Это поздние раунды, куда залезть сложно, а выпадать из гонки – обидно. Престиж и все такое. Мой прогноз - ОБЕ ЗАБЬЮТ. Можно найти за 1.75

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ливерпуль" – "Порту"

Мерсисайдские парни сомкнули челюсти на шее «Баварии» с такой уверенностью и безжалостностью, что «Порту» могут перекусить уже на «Энфилде». В прошлом году Мане, Салах и Фирмино жестоко прибили "драконов" на их же поле - 0-5. 

Второй год подряд «Ливерпуль» планирует пройти далеко, жребий благоволит. Главное – команда способна диктовать свою волю любому сопернику. «Порту» сложно рассчитывать на гостевые очки, даже на исход, позволяющий цепляться за полуфинал дома.

Статус андердога всегда сопряжен с шансом на неожиданный исход, тем более второй матч играть дома. Это отличный бонус, но, пожалуй, в другом случае. Нынешний расклад сил не дает повода ждать от «Порту» сенсации. Покусаться могут, не более того. 

Тут играть можно в разные стороны, исключительно по цифрам. Забавы ради прогноз - 1-ый ГОЛ ЗАБИТ С ИГРЫ НОГОЙ. На это кое-где дают 1.45.

Инфографикаhttps://ru.whoscored.com/.

Фото: https://waterfordwhispersnews.com