3 мин.

Первая Хорватская Лига: обзор 8 тура

Собственно результаты 8 тура, и наши мысли о них:

Inter Hajduk

Для Хайдука, последние годы, матчи в Запрешиче складываются не просто, с другой стороны, в данном сезоне "Мастера с моря" еще не проиграли ни одного матча в гостях. С третьей стороны, Интер начал показывать футбол достойного уровня и Хайдук может считать, что ему повезло увезти из Запрешича хотя бы одно очко.

RNK Istra

"Горожане" видимо решили вернуться во вторую лигу, иначе чем объяснить такое безволие футболистов хозяев. Истарцы были веселее, интереснее и свежее. Далматинцы получили закономерный результат и снова оказались на последнем месте.

Dinamo Osijek

Славонцы сделали невозможное. Обыграли петуха в курятнике Выиграли в гостях у "пургеров". Победа сия войдет в золотую летопись клуба, а болельщики "синих" с берега Дравы еще долгие годы будут слагать легенды об этом матче.

Своей победой, Осиек вышел на четкое третье место, уступая лидеру всего одно очко. Создается впечатление, что председник жупании (ну типа нашего губернатора) говоря о "изменении взгляда на финансирование футбола в Осиеке" имел в виду именно качественное изменение футбола. Пока что, футбол славонцев очень импонирует. Дай Бог, мы наблюдаем рождение четвертого клуба-лидера хнл.

Slaven Lokomotiva

А вот не в пример старшему брату, загребский "филиал" выиграл в гостевом матче, подарив болельщикам фиерию голов, как в свои так и в чужие ворота.

Rijeka Vinkovci

Риека отправлялась в Винковцы за победой, но славонцы и тут дали бой. У Риеки очевидной проблемой являлась линия нападения, сказалось отсутствие Романа Безяка, проданного в Дармштадт.

Тем интереснее будет наблюдать на следующей неделе дерби Истарцев и Пургеров. Риека пока идет на первом месте, но в спину дышат Динамо и Осиек, отставая всего на одно очко. И сдается нам, как бы после следующего тура в ХНЛ не сменился лидер.

К слову, Риека пока что единственная команда в этом сезоне, которая не допустила в ХНЛ ни одного поражения.

Символическая сборная 8-го тура:

сборная 8 тура

Положение после 8-ми туров:

после 8-ми туров