2 мин.

Вести из Сербии

Президент ФК Войводина ушел в отставку

Шчепанович

Зоран Шчепанович с сегодняшнего дня больше не управляет ФК Войводина. Свою отставку он озвучил как "по собственному желанию".

За 2,5 года работы в клубе Шчепанович вывел клуб из экономического кризиса и несмотря на оставшиеся некоторые финансовые проблемы, сделал клуб конкурентноспособным в Сербии.

Теперь очень многое зависит от того, кто станет новым президентом клуба. Напомним, что ФК Войводина финансируется из бюджета автономной области Воеводина.

Вместо бури, характерной для последнего дня трансферного окна, на Хумской "тишь и благодать"

Партизан

Партизан с начала июня подписал 11 новых игроков, однако трансферного бума, столь характерного в летний трансферный период для черно-белых, в этом году не наблюдается.

- В общем-то, мы довольны трансферной компанией. Да, у нас не получилось в Еврокубках и старт сезона явно прошел не как нам хотелось, но, мы уверены, что все будет хорошо. - отметил в интервью изданиям "Блиц" и "Данас" спортивный директор Партизана Ивица Илиев.

Напомним, в этим летом в клуб пришли: вратарь Неманья Стеванович, защитники Боян Остойич и Неманья Милетич, полузащитники Милан Радин, Саша Марьянович, Мирослав Радович (уже успевший в это же трансферное окно отправиться за 100 тысяч евро в польскую Легию), Петар Джуричкович, Леонардо да Силва Соуза и Марко Янкович, нападающие Никола Джурджич и Урош Джурджевич.

В то же время, другой вратарь "гробарей" - Боян Шаранов отправился играть в Азербайджан.

 

Окончена "мыльная опера": Звезда продала Катаи Алавесу.

katai

В последние секунды, испанский Алавес оформил трансфер лучшего бомбардира Сербии текущего сезона Александра Катаи за 2 миллиона евро, купив его у Црвены Звезды.

На игрока претендовали Селтик, Аталанта и московский Локомотив.

Большой футбол приходит в Бачка Паланку и Суботицу

FSS

Футбольный Союз Сербии наконец то разрешил клубам "Бачка" и Спартак проводить домашние матчи на родных стадионах. Напомним, ранее, клубы играли матчи в Нови-Саде на "Караджордже".

ФСС пошли на встречу клубам и считают, что это будет способствовать популяризации футбола в стране.