4 мин.

ТрупДжи 15-го тура и первого круга МИР РПЛ

Доброго времени суток!

Пока вся молодежь, и люди, которые совершенно не разбираются в футболе писаются от заключительного тура лиги чемпионов, мы подведем итоги настоящего мужского футбола!

Наш чемпионат переживает не лучшее время и мы всеми силами пытаемся приковать интерес к нему, именно поэтому вот уже почти год мы ведем рейтинг трупДжи. Пятнадцатый тур подарил нам целую бурю эмоции, от невероятной драмы в Самаре до уничтожения на ВТБ арене. Напоминаем, что мемы, прогнозы, полная таблица трупДжи и многое другое у нас в группе VK - ссылка.

Наш рейтинг открывает, как это ни странно, наши эксперты, которые похоже поймали звездочку и выдали 0 из 2 в блоге, а гениальный прогноз в группе тоже пролетел со свистом. Заслуженные 5 баллов трупДжи для наших экспертов!

Спартак Артурович главный ньюс мейкер минувшего тура, его перфомансы после и во время матча с Динамо заслуживают попадания в наш топ. Главный тренер Химок уже в первом тайме начал бурно выражать эмоции, а в перерыве решил удалиться и катить бочку на бедного Дурасова, уже на трибунах Гогниев решил отпраздновал гол Садыгова как будто выиграл Лигу Чемпионов. Спартак Гогниев получает 10 баллов трупДжи (желтая 1 балл, 5 баллов удаление и еще 4 балла - остальной перфоманс).

Как мы и предполагали столичное дерби в 15 туре вышло унылое и практически без моментов, но небольшое шоу выдал воспитанник армейцев Ушаков, который сначала забил гол с нулевого угла (его не засчитали из-за отмашки и желтой карточки), а через 4 минуты бессмысленный и бестолковый подкат в центре поля превратил желтую карточку в красную. Юный армеец набирает первые баллы трупДжи в жизни (6), желаем не останавливаться на достигнутом!

Следующий на очереди голкипер подмосковных Химок Гудиев, наша экспертная группа по вратарским навыкам не понимает почему именно этот вратарь вообще защищает цвета клуба из премьер-лиги. В любом случае его привоз положил начало разгрому в субботнем матче (да и вообще 8 ударов в створ 6 голов), а наш герой получает свои пять баллов трупДжи.

На очереди у нас один из самых ярких и драматичных матчей первого круга. Самарские Крылья вырывают победу на 90+8 минуте, нанеся 29 ударов по воротам и имея тотальное преимущество. Для начала отметим красную карточку защитника Нижнего Данила Печникова и поздравим его с первыми баллами трупДжи (5), подчеркнем глупость желтых карточек.

А вот безоговорочный МПВ 15-го тура - это Кирилл Гоцук. Капитан Пари-НН в одиночку уничтожил все старания партнёров, сначала посадил себя на желтую карточку (1 балл), затем забил в собственные ворота (5 баллов), заработал удаление (5 баллов) и привез пенальти (5 баллов). Итого за второй тайм Гоцук зарабатывает аж 16 баллов турпДжи, защитник явно намерен потеснить е2е4 в нашем топе.

Реклама 18+

Первый круг чемпионата закончен, а это значит, что мы выберем худшую команду первых 15-ти матчей. Напомним, что почетный трупДжи уже получили московские автозаводцы в номинации "худший старт". Наши эксперты до последнего не могли определиться кто же получит второй почетный трупДжи в сезоне и раздельным решением с небольшим перевесом обладателем столь авторитетной премии становится оле-ола "Локомотив" Москва! Вторая команда была Химки Спартака Гогниева, но перевес был в сторону Локо по одной простой причине - если от Химок ожидали место ближе к концу таблицы, то железнодорожники стали настоящим открытием сезона. Поздравляем всю команду Локомотива и желаем продолжать в том же духе, а уже в следующем сезоне (в лучшей лиге мира) бороться за выход в МИР РПЛ.

Наш отдел статистики и анализа провел аналогии с сезоном, когда Динамо покинули РПЛ. После первого круга у Динамо было 18 очков, а у Локомотива всего 12. В тот сезон динамовцы одержали 5 побед, 10 матчей свели к ничейному результату и в 15 матчах потерпели поражение. У Локомотива уже 9 поражений, 3 победы и 3 ничьи, с таким результатом, но с учетом нахождения в лиги Химок и Торпедо, можно спокойно рассчитывать на 12 место и обезопаситься от стыковых матчей.

Наши прославленные эксперты получили по щам и уже завтра выкатят новую порцию прогнозов на следующий тур.

Первая 20-ка трупДжи, полная таблица у нас в группе.