«Зенит-Казань» уверенно одержал победу в «газовом дерби»

На первый взгляд можно было сказать, что это тяжелая игра: хозяева не хотели отпускать казанцев вперед. Если прибавить к этому ещё и не лучшую игру в диагонали, а также хороший блок от «Зенита», то перевес в три очка становится понятен. Бутько поставил точку в первой партии, обманным движением переиграв оборону соперника.

Резко рванул вперёд во второй партии «Газпром-Югра» и сходу набрал преимущество в четыре очка. А потом в дело включился «пулемёт Максим», который сравнял счёт. Но равная игра продолжилась.

В третьем сете «Зенит» сразу же взял инициативу в свои руки и понемногу начал наращивать преимущество. Ближе к концовке подобрались очень близко хозяева, но это не помешало казанцам победить.

Четвёртую парию можно охарактеризовать двумя словами: равная игра. До самой концовки было непонятно, кто же победит. Запредельная скорость мяча, мощные блоки, приемы, после которых обычный человек сляжет с переломами, — настолько команды не хотели уступать друг другу. Был шанс закончить игру у казанцев, но блок от «Газпрома» был настолько хорош, что накатывали сомнения, а пробиваем ли он? Оказалось, что пробиваем. 25:27 и победа «Зенита».

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит-Казань» (Казань) — (21:25; 25:22; 20:25; 25:27).