2 мин.

Зарплаты футболистов Буде-Глимт

Сколько зарабатывают футболисты Буде-Глимт? Данный вопрос у меня возник после того, как во вчерашнем матче Лиги Конференций самый северный футбольный клуб, под названием Буде-Глимт, просто разнес итальянскую Рому. После такого матча, Моуриньо, мне кажется, будет долго отходить.

Отдельный респект могу выразить норвежской команде, ведь они реально неплохо играли, очень умно. Много красивых передач в одно касание, быстрые и техничные фланги, резкий переход из обороны в атаку, да и вообще, они очень умело подловили итальянцев и пользовались этим на протяжении всего матча. Как итог, счет 6-1. Просто великолепно, комментарии излишне.

Буде-Глимт (Норвегия) 6:1 Рома (Италия)

8' Ботхейм (Фет) 28' Карлес Перес (Диавара) 20' Берг (Ботхейм) 52' Ботхейм (Сампстед) 71' Сольбаккен (Ботхейм) 78' Пеллегрино (Ботхейм) 80' Сольбаккен (Пеллегрино)

P.S. Ботхейм, который на данный момент является лучшим бомбардиром клуба (13 голов) получает далеко не самую высокую зарплату. Не буду спойлерить, в видео все увидите. Вообще, мне кажется, Норвегия скоро станет как сборная Дании. Тем более, в своей группе на ЧМ-2022 с не простыми соперниками (Нидерланды, Турция, Черногория) они идут на второй строчке, отставая от Голландцев всего на 2 очка.

Ведь реально, с каждым годом подрастает все больше и больше хороших футболистов из этой северной страны, которые способны составить конкуренцию некоторым игрокам из крупнейших футбольных стран Европы.

Источник: salary sport, sofifa

Сколько зарабатывают футболисты Буде-Глимт? - YouTube

Буду благодарен, если перейдете и поддержите YouTube - канал своей подпиской, лайком или комментарием. Заранее спасибо, что просто читаете)

До скорых встреч. Пишите в комментариях, зарплаты какого клуба хотели бы увидеть. Будет интересно почитать.