2 мин.

Босс «Челси» предложил матч всех звезд АПЛ. Клопп разнес идею, но мы собрали две команды – Севера и Юга

Предлагайте свои в комментариях.

Совладелец «Челси» Тодд Боули пытается продвинуть традиции из американского спорта в Великобритании. Новая идея – матч всех звезд АПЛ.

«Люди спрашивают, почему у всей пирамиды клубов нет денег? Главная лига бейсбола провела матч всех звезд в этом году. Они заработали 200 миллионов долларов за понедельник и вторник.

Можно было бы очень легко провести матч всех звезд Премьер-лиги «Север против Юга», чтобы профинансировать лигу», – Тодд Боули.

Юрген Клопп, который и так сражается против плотного графика и травм из-за перенагрузок, ответил за всех:

«Вау, а он долго не тянул с предложением! Когда он найдет дату для такого матча, пусть позвонит мне. Тодд забывает, что в американском спорте у них есть перерывы по 4 месяца, поэтому они только рады позаниматься спортом.

В футболе все по-другому.

Что я еще могу сказать? Может, он еще пригласит «Гарлем Глобтроттерс» сыграть против футбольной команды? Я не уверен, что зрители будут в восторге. Представьте игроков «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Эвертона» в одной команде. Это же не сборная страны.

Ммм, а еще все лондонские ребята вместе – из «Арсенала» и «Тоттенхэма». Он правда это сказал?»

И все же: как бы это выглядело?

Идея Боули и правда звучит безумно (особенно учитывая плотность календаря в этом сезоне), но мы все же набросали две сборные: Севера и Юга.

Для удобства – вот деление по карте.

Чтобы было интереснее, мы добавили 2 условия:

•‎ в основе не больше трех футболистов из одного клуба;

•‎ на замене – не больше двух.

Замена: Алиссон («Ливерпуль»), Рубен Диаш («Ман Сити»), Родри («Ман Сити»), Фабиньо («Ливерпуль»), Джеймс Мэддисон («Лестер»), Энтони Гордон («Эвертон»), Джейдон Санчо («Ман Юнайтед»). 

Замена: Аарон Рэмсдейл («Арсенал»), Тиаго Силва («Челси»), Александр Зинченко («Арсенал»), Родриго Бентанкур («Тоттенхэм»), Алексис Мак Аллистер («Брайтон»), Уилфрид Заа («Кристал Пэлас»), Александар Митрович («Фулхэм»).

Да, футболистов очень много – мы отталкивались от текущей формы.

Собирайте свои версии в комментариях – не забывая про условия. Самые заплюсованные варианты мы соберем и нарисуем в отдельном посте.

Детали переворота в «Челси»: Боули предлагал схему 4-4-3 (да, с 11 полевыми!) и называл работу с Тухелем кошмаром

Сколько матчей за «Реал» у Бензема? А у Роналду за «МЮ»? Собираем актуальных рекордсменов топ-клубов