Обзор 5-ого тура в Бундеслиге 2. Лидерство Фортуны, выравнивание сил, пример честной игры

Всем привет!

Сегодня небольшой обзор 5-ого тура, который был сыгран в эти выходные в Бундеслиге 2. Всё в формате "саммари", только основное и интересное.

Фортуна - лидер чемпионата.

И этого достижения команда добилась по делу, хотя без этой самой "фортуны" не обошлось.

В центральном матче тура Фортуна принимала Унион. Берлинцы тоже находятся в хорошей форме и п

Первый тайм был за хозяевами - гол забитый Собботкой после розырыша углового и полное доминирование: 11 ударов против 1, 5 - 2 по угловым. Во втором тайме Униону удалось переломить ход игры, забить гол и даже выйти вперёд. Однако, удача была не на стороне гостей. Сначала своё слово сказал новичок Фортуны, взятый в аренду у Аугсбурга полузащитник Усами, ему потребовалось 10 минут, чтобы открыть счёт своим голам за новый клуб. Ну и в добавленное время удар Нойхауза со средней дистанции стал откровением для вратаря Якоба Буска.

Ещё три не простых очка в копилку Фортуны. Путь будет сложен и тернист.

Большая плотность в турнирной таблице.

Смотрите сами между вторым и двенадцатым место всего 3 очка. 4 команды набрали 10 очков, 2 - 8 очков, 5 - 7 очков. Пара удачных матчей и вот ты уже в лидерах, пара неудачных и можно начать думать о борьбе за выживании.

Самое интересно, что каждая команда может в итоге выйти в Бундеслигу, будь то Унион или Санкт-Паули или андердоги, типа Хольтайн Киля.

Провал тура.

Есть пара команд, который точно не запишут себе в актив этот тур, но самый плохой результат у Арминии из Билефельда.

Арминия не всегда хорошо выступает в гостях, но вот домашнии игры были "хлебными" для этой команды в прошлом году. И тут, 0 - 4 от Дуйсбурга, не уверенная игра в защите и отсутсвие моментов в атаке. Не приятный звоночек для Арминии, этой команде стоит вбодриться. Ну и довольно красноречивая xG-карта.

Честная игра тура.

До второй Бундеслиги пока не добрались видеоповторы, поэтому пока что тут вовсю процветает "дух игры". Например, забитый из офсайда гол Хайденхайма. Или отменённый честный гол Ингольштадта (судья зафиксировал офсайд, которого не было).

В матче между Дармштадтом и Бохумом(важно отметить, что Дармштадт вёл 1 - 0) был назначен пенальти в ворота "лилий" за снос защитника Бохума, Феликса Бастианса. Однако, после некоторого обсуждения пенальти был отменён. Немалую роль сыграло то, что Бастианс подтвердил, что нарушения не было. Достойный похвалы поступок.

Стоит отметить, что Бохум в итоге смог победить в этом матче.