2 мин.

Паратичи хвалит Кулусевски и Бентанкура за быструю адаптацию

Фабио Паратичи назвал адаптацию Деяна Кулусевски и Родриго Бентанкура к Премьер-лиге «очень, очень быстрой» после их перехода из «Ювентуса» в «Тоттенхэм».

Пара покинула «бьянконери» в январском трансферном окне, чтобы работать с Антонио Конте в Северном Лондоне. Ни один из игроков не был особенно важен для проекта Массимилиано Аллегри в Турине, и переезд имел смысл для всех сторон. Этому шагу также способствовал тот факт, что футбольный управляющий директор «шпор» ранее был спортивным директором «Ювентуса».

Выступая на пресс-конференции, Паратичи в первую очередь говорил о конкурентоспособности Премьер-лиги.

«Я считаю, что Премьер-лига – самая важная лига в мире. В ней очень высокая конкуренция среди тренеров, игроков, клубов и управляющих директоров, поэтому она действительно конкурентоспособна.

«Так что это также большой вызов, но это хороший вызов для каждого из нас, у кого есть возможность, шанс быть здесь и бороться за то, чтобы быть лучше, как профессионал, как человек, потому что конкуренция важна для каждого из нас».

Затем он обсудил адаптацию Кулусевски и Бентанкура к английской высшей лиге.

«Мы знаем, я и Антонио, мы очень хорошо знаем этих игроков, потому что я раньше был в «Ювентусе», а Антонио, потому что он был в Италии, поэтому он очень хорошо знает игроков. Мы знаем, что характер, менталитет и стиль таких игроков нам подходит.

«Так что их адаптация прошла очень быстро. Это было действительно новостью, потому что обычно некоторым игрокам требуется время на адаптацию, на адаптацию к Премьер-лиге, к Англии, к чему угодно, а для Родриго и Деки это было очень, очень быстро».

Наконец, Паратичи обсудил влияние защитника Кристиана Ромеро, перешедшего из «Аталанты» прошлым летом.

«Он очень важный игрок для нас, но я думаю, что не только он оказывает большое влияние, но и другие защитники, они очень хорошо работают в данный момент.

«Эрик Дайер великолепен, Бен Дэвис тоже. Санчес, Танганга и Родон, когда они играли, показали себя хорошо, поэтому у нас очень хорошая группа защитников, так что мы счастливы».

21-летний Кулусевски сразу же оказал влияние на Северный Лондон, забив два гола и отдав четыре результативные передачи в своих первых 11 матчах под руководством Конте, включая гол в победе над «Манчестер Сити» со счетом 3:2.