2 мин.

Борьба за три очка в Генуе: превью к матчу «Дженоа» — «Ювентус»

30 июня «Юве» сыграет матч 29-го тура Серии А против «Дженоа» и попытается укрепить лидерство в таблице. 

Общие данные

«Ювентус» с 69 очками лидирует в турнирной таблице и оторвался от «Лацио» уже на четыре очка. «Дженоа» хоть и не находится в зоне вылета, но от идущего 18-м «Лечче» команду отделяет всего одно очко. 

Этот матч будет для «бьянконери» выездным. «Старая синьора» в гостях играет не всегда уверенно, но воспользоваться этим генуэзцам тоже будет непросто, потому что и «Дженоа» слишком домашней командой не назовешь. 

В первом круге «Дженоа» изрядно потрепала нервы туринцам. Хоть и проиграла 1:2, но победу «Юве» удалось вырвать только на 6-й компенсированной минуте — Роналду реализовал пенальти.

«Ювентус»

Победа 4:0 над «Лечче» (пусть и с ужасной игрой в первом тайме) позволила «бьянконери» вернуть уверенность. К тому же, «Лацио» сейчас не в лучшей форме, а в строй также вернулся Игуаин, который тут же забил, что всегда хорошо для форварда.

Сделка по обмену Пьянича на Артура состоялась и остается надеяться на профессионализм боснийца и достойную игру в оставшихся матчах. 

К счастью, прибавления в лазарете «Юве» нет и недоступными остаются Сандро (колено), Хедира (бедро) и Де Шильо (бедро).

«Дженоа»

В последних шести раундах до остановки чемпионата «Дженоа» набрала 14 очков и потерпела поражение только от «Лацио», но после перезапуска Серии А команда терпит катастрофу: пропустили четыре гола от «Пармы» и не смогли найти способ победить «Брешию», сыграв 2:2.

Травмированным в составе «Дженоа» остается только защитник Доменико Кришито с повреждением лодыжки.

Ориентировочные составы

Несмотря на пропасть в турнирной таблице между командами, это может быть еще одна игра-ловушка для «бьянконери». По некоторым причинам предыдущие матчи на «Луиджи Феррарис» всегда были тяжелыми. 

Как думаете, с каким счетом завершится этот матч?

Маурицио Сарри: «Игуаин — один из сильнейших в мире, он решающий игрок»

Goal: «Ювентус» переключился с Обамеянга на Жезуса