3 мин.

Лучшие из лучших!

Русские хоккеисты это марка!

Сейчас тяжело представить НХЛ без наших хоккеистов. Множество наших ребят являются лидерами своих клубов, любимцами американской публики.

В подтверждении всего этого на очередной матч звёзд НХЛ было вызвано рекордное количество наших хоккеистов, а именно 9. Предыдущий рекорд держался аж с 1998 года.

Итак это:Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Артемий Панарин, Никита Кучеров, Владимир Тарасенко, Андрей Свечников и вратари:Игорь Шестеркин, Илья Сорокин и Андрей Василевский.

Всё это особенно приятно и удивительно на фоне событий которые происходят в мире, с теми санкциями в отношении нашего спорта и наших спортсменов.

Когда я посмотрел на эту фотографию наших молодцов-мастеров, то подумал... Ну как из них можно выбрать лучшего?

Собственно мне такую задачу никто не ставил, просто я как любитель различных хит-парадов решил выбрать тройку лучших из этой великолепной девятки!

Затем я сразу отсеял вратарей, так как считаю, что вратари это особая каста, особенно в истории нашего отечественного хоккея и они просто лучшие все троя сразу в своём вратарском деле.

На выходе осталось шесть игроков из которых надо выбрать троих!

Задача непростая когда каждый из них суперзвезда мирового хоккея и лидер своей команды.

После небольших размышлений я отсеял ещё двоих это Владимир Тарасенко и Андрей Свечников.

Свечникова я не очень хорошо знаю, мало видел, редко смотрю игры Каролины которая в этом сезоне всех мочит, а Андрей там главная скрипка всего этого слаженнего коллектива. Но опираться на статистику я не хочу, а хочу больше выбирать из тех кого много раз видел. Поэтому это не вина Свечников а, что он не попал в мою тройку лучших, это скорее моя вина и невнимательность к этому одаренному хоккеисту.

Что касается Владимира Тарасенко, то с ним я знаком чуть больше, наблюдал его в матчах НХЛ,и в играх за сборную и даже немного помню по матчам КХЛ.

Почему убрал Тарасенко?

Возможно, потому что он менее яркий из оставшихся игроков, менее забивной. Во многом это связано с его позицией, он центральный нападающий, а эти ребята очень много трудятся не только в атаке, но и в обороне, самый наш яркий центр это Дацюк, но при всем уважении к Тарасенко он все таки не Дацюк.

Осталось всего четыре это Овечкин, Капризов, Панарин и Кучеров

Это очень сложный выбор!

Овечкин легенда НХЛ супер-бомбардир идёт на рекорд Гретцки, он как Леброн Джеймс в НБА который на этой неделе побьёт казалось бы вечный рекорд Абдул-Карима Джабара по очкам за всю историю НБА. Овечкин тоже должен побить, все мы надеемся на это, но чуть позже. Но рекорд рекордом, но все таки я выбираю не за количество голов, а за игру в целом, за участие комбинациях, остроумных пасов, красивых проходов, обыгрышей вратарей один в один и тд.

Овечкин безусловно умеет все это делать, но и другие оставшиеся в этой тройке тоже хороши в этом и в чем-то даже лучше Александра.

Панарин потрясающий игрок много видел его ещё за игры СКА, шикарное видение площадки, точнейшие пасы, владение шайбой на скорости все при нем, и смотреть на его доставляет одно удовольствие, все тоже самое можно сказать про Капризова и Кучеров.

Капризов вообще умеет все, и красиво забить, и прикрыть шайбу, и отобрать, хорош в борьбе, хладнокровен, помните его победную шайбу в финале Олимпиады. Да именно победную, а решающую тогда забил Гусев.

Кучеров один из самых умных хоккеистов в НХЛ, неоднократный обладатель Кубка Стенли набирает огромное количество очков из сезона в сезон, поражает своей эффективностью, иногда может стоя на месте обыграть соперника, отдать гениальную передачу, забить потрясающий буллит одним словом волшебник!

Как из этой четверки выбрать троих?

Но я все-таки выбрал

Итак моя тройка лучших

1.Кучеров

2.Капризов

3.Панарин

Да именно Овечкина я отцепил, он безусловно великий игрок,супер-бомбардир, но мне больше нравятся, как играют эти троя очень затейливых ребят. Их творчество на площадке, взаимодействие с партнёрами.

Возвращаясь к этой приятной новости о рекордном участии наших в матче звёзд НХЛ хочется пожелать, что бы наши ребята и дальше сверкали в НХЛ и славили школу российского хоккея!