7 мин.

[8 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Лацио» - «Специя», «Сассуоло» - «Салернитана» и «Лечче» - «Кремонезе»

Приятно смотреть футбол, в котором есть интрига или обилие голов, а вчера было и то и другое. А еще были 3+ и 0- (кстати, ставьте свои плюсики, кто этого еще не сделал). Мне очень понравилось! Надеюсь, что и вам тоже. Воскресенье порадует нас шестеркой матчей, пусть не настолько статусных, но все еще интересных. 

Попробую обойтись без предисловий, потому что сегодня у нас не просто два поста, а два громадных текста по 3 разбора каждый. Первый (более дневной) вы читаете прямо сейчас. Второй читайте по ссылке.

Ставки, как вы догадались, чуть ниже 👇👇

2 окт 13:30 Лацио Специя @ Тотал Второго Тайма Больше 1.5 за 1.80

Игры Лацио всегда получаются голевыми. Даже странные поражения на датских полях (1:5 от Мидтьюлланда) и те не обходятся без Тотала Больше. И, казалось бы, с удобной для перестрелки Специей (вы только не подпрыгивайте на месте, но команды забили 14 мячей в… ДВУХ последних встречах между собой) грех не заиграть какой-нибудь громадный ТБ. Вот только есть парочка важных моментов. Поэтому сначала посмотрим на них, а уж потом будем принимать итоговые решения.

Вопрос дня – готовность к матчу Чиро Иммобиле. Остается только гадать, сможет ли капитан орлов сегодня показать привычную результативность. То есть существует вероятность, что он начнет матч со скамейки запасных. Если вы запамятовали, Лацио прошлого сезона в отсутствие своего лидера атак переставал забивать совсем. И если, как я тогда выражался, «ложная девятка на спине Педро было действительно ложной», то непонятно сможет ли она стать настоящей сегодня. Вряд ли вы поняли, что я хочу сказать этой удивительно длинной метафорой, но факт остается фактом – грозная атака Лацио без Чиро рискует провалиться.

А тут еще и гости, которые не чураются сыграть от обороны. Специя – одна из самых дешевых команд Серии А (по результатам и не скажешь!), а при лимитированных ресурсах нужно уметь их распределять. Поэтому, когда у соперника не пойдет, они лишний раз рисковать не станут. Благо игроков с неплохим отбором там хватает. Глобальная статистика лишь подтверждает мои слова: Специя очень много бегает (как, кстати, и Лацио), а вот по воротам бьёт реже всех в лиге.

Выездной календарь команду Готти не пощадил, поэтому ни Интеру (0:3), ни Ювентусу (0:2), ни Наполи (0:1) они не забили. Забивали, конечно, в домашних играх, но тут снова выезд и снова соперник-гранд с, может быть, самой слабой защитой из четырех перечисленных. Вдруг Нзола справится именно сегодня? Поэтому и ставлю я на забитые мячи, но после перерыва. Состоится голевое безумие? Оно обязательно зацепит и вторые 45 минут (2+ гола во вторых таймах случалось в 4 домашних матчах Лацио из 5). Будет матч поспокойнее? Тогда логично предположить, что большая часть забитых мячей случится после притирки друг к другу. С тем же Интером (0:2 во втором тайме) примерно так и произошло.

Честно, я долго думал взять Лацио не проиграет + Тотал Меньше 3.5 за те же 1.80 – ставку нетипичную для небесно-голубых. Но она так хорошо закрывает все слабые места: тут учитываются и сомнения в римской тройке нападения, и подчеркивается шанс для долгожданного выездного гола Специи и даже существует фантомная вероятность ничьи (что редкость для приличного коэффициента). Но где Тотал Меньше и где симпатичный домашний Лацио…

P.S. Советую присмотреться к Канчильери. Уж если парню доверяет не только Манчини, но и Сарри – тут стоит говорить о таланте, а не только о перспективах. Например, Иммобиле дебютировал в профессиональном футболе, заменив легенду Ювентуса Дель Пьеро. Почему бы Маттео не воспользоваться недомоганием своего не менее легендарного [для Лацио] коллеги и не открыть счет голам за клуб? Ну это я так, скорее мечтаю. В общем, если верите в нападение орлов, то поверьте и в этого парня.

2 окт 16:00 Сассуоло Салернитана @ Салернитана забьет и не проиграет за 1.95

Вот такая у меня получилась удивительная модификация и без того привлекательной X2 за 1.80. Чувствую, что ставлю на подобное впервые в жизни. Но каким бы странным не казался мой выбор, сделал я его вполне осознанно. 

Матч Сассуоло и Салернитаны – это поединок двух близких по уровню команд. И если морские коньки только привыкают к жизни симпатичного нестабильного середнячка, который то и дело вставляет грандам палки в колеса, то Сассуоло можно назвать ярким представителем этого типажа. Но если бы команды играли в полных составах, я бы ни за что не стал поддерживать гостей. Но так получилось, что нероверди остались сначала без героев прошлого сезона, а потом еще и без своего бессменного лидера. У Салерно, кажется, все на месте (кроме пенсионеров Фасио и Рибери).

Я уверен, что Сассуоло выйдет на эту игру с понятным планом по сдерживаю соперников, но этот план, как и все другие в этом сезоне, рассыплется из-за отсутствия сыгранности и толкового исполнения. Когда итальянские СМИ из матча в матч не могут предсказать стартовую тройку нападения, становится ясно, что даже сами игроки черно-зеленых не могут понять, кто из них сильнее и по какому принципу. Разве что к месту Пинамонти на поле вопросов нет, но вот к его игре их достаточно.

Салернитана не только творит историю, но и делает это в уникальном стиле. Этот сезон серьезно отличается от предыдущего не только из-за нового состава (и, стало быть, статуса), но и из-за результатов. Южане забивают в пяти матчах подряд, не боятся кошмарить Ювентус на его же стадионе и временами вызывают у меня искреннюю радость. Редко когда в футболе вот так просто можно заметить прогресс отдельной команды, притом из чего-то дженоаподобного до вполне себе симпатичного.

Итак, проблемы Сассуоло в атаке очевидны: до последней виктории над Торино (и той со счетом 1:0) было четыре матча без побед с тремя забитыми мячами (два матча по 0:0). Уж не знаю, на что конкретно решится Дионизи, но, когда он пытается играть в созидательный футбол, в сетке ворот Консильи обязательно оказываются пропущенные мячи. Не могу представить, что сегодня Оло будет с первых минут домашнего матча обороняться против Салернитаны. А гости, когда заряжены на игру, хороши именно в контратаках.

В своих домашних поражениях Сассуоло обязательно пропускал во втором тайме, Салернитана же в гостях (3 матча – 3 ничьи) забивала во вторых половинах дважды (третья игра закончилась со счетом 0:0). Поэтому есть смысл поставить на Гол Салернитаны во Втором тайме за 1.83. Коэффициент хороший, да и не привязанный к общему результату + помогает учесть вероятность успеха атаки хозяев. Как альтернатива – подходящий вариант. Но я беру коэф чуть больше и верю в энергичный футбол от гостей. 

P.S. Главным арбитром матча станет Мария Соле Феррьери Капути и, скажу честно, последний ее перфоманс в кубке меня очень смутил. Не знаю, что будет сегодня, но матч рискует скатиться из неплохого эпоса в дешевую драму с элементами комедии. Всем ставящим на ЖК передаю привет и рекомендую присмотреться к коэффициентам. Но это только мои предположения, будьте внимательны!

2 окт 16:00 Лечче Кремонезе @ Обе Забьют за 1.80

Вот и битва двух совсем уж аутсайдеров. Не буду излишне погружаться в особенности игровых аспектов, но отмечу, что даже у самых слабых коллективов этого сезона – установки на матч задорные и боевые. Поэтому между двумя дебютантами сезона логично ожидать обмена забитыми мячами. Да и отсутствие Кирикеша (самого опытного из защитников гриджоросси) должно сыграть на руку. 

Ни Лечче (особенно дома), ни Кремонезе не отличаются сдержанностью и излишним планированием. От любой из этих команд можно ждать атакующего футбола с первых минут, еще и в невероятно важном поединке с прямым конкурентом. Это подтверждает и статистика: Обе Забьют проходила в 5 играх Лечче из 7 (+ во всех трех домашних), Кремона же иногда не забивает, но на выезде (3/4, еще один матч – это 0:1 с Ромой, там на гол вполне наиграли) почему-то делает это чаще и более качественно. Да и в условиях Серии Б ОЗ между ними частенько проскакивала (3 матча из последних 4).

Не знаю, что еще написать. Хотелось бы, чтобы Кремонезе набирал очки. Команда интересная и неординарная. Но и Лечче не так уж плох. Если в прошлом октябре у меня было 4-5 явных номинантов на вылет (трое из них сейчас грызутся между собой в Д2), то на этот раз кого-то достойного в понижении назвать не могу. Разве что Сампдория? Но за нее уже взялись нефтяные магнаты, так что страдать генуэзцам осталось недолго. Про их матч с Монцей расскажу вам в следующем посте.

На этом пока что все. Не забывайте ставить плюсы, подписываться на блог и рассказывать в комментариях на что ставите сами. Не прощаюсь!