8 мин.

[8 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Наполи» - «Торино», «Интер» - «Рома» и «Эмполи» - «Милан»

Привет всем скучавшим! Серия А возвращается, а, значит, пришло время вернуться и мне!

Долго я думал, планировал, хотел даже начать со слов про Октябрьскую Революцию, но… Вы и сами понимаете, что мировая ситуация не дала мне этого сделать. Потому что в очередной раз получила развитие и из крайне неординарной переросла в абсолютно непредсказуемую. Да и Серия А, не радовавшая футбольным качеством на старте чемпионата, скорее всего не порадует нас и сейчас. То ли потому что это неуместно, то ли из-за все той же политической повестки дня на полуострове… В общем, веселого мало. 

Наверное, футбол должен быть отвлекающим фактором. Для итальянских игроков и тиффози, для российских авторов и читателей, для каких угодно еще людей, хоть малость заинтересованных в нашем любимом спорте. Вот только пока не получается. Поэтому конкретно я буду отталкиваться от результатов: если будет хорошая активность, привычно приятное общение в комментариях, достойные ставочные результаты, тогда блог никуда не денется (хоть я уже и провалил свою цель поставить на ВСЕ игры этого сезона). Если же не только успехов не будет, но и ситуация усугубится, думаю, продолжать не будет ни смысла, ни желания. Но пока я здесь и, если вы это читаете, нам есть о чем поговорить.  

P.S. Попрошу вас воздержаться от любых политических высказываний. Если уж накипело настолько, что не можете себя сдерживать, то пишите завуалировано и аккуратно. В этом блоге мы обсуждаем Итальянский футбол и все, что с ним связано. Другие темы (даже куда более важные) должны оставаться за пределами комментариев. Надеюсь, вы понимаете, почему я отдельно заостряю на этом ваше внимание. Спасибо!

Все, можно выдыхать. Матчи сегодня крайне достойные. Давайте на них поставим 👇👇

1 окт 16:00 Наполи Торино @ Победа Наполи в 1 или 2 мяча за 1.95

Уже второй сезон подряд начинается с неаполитанской доминации. И если местным фанатам сразу же вспоминаются легендарные успехи 90-х (см. название стадиона), то мне хочется упомянуть лучшие годы Зенита времен Лучано Спаллетти. Но ни триумфальные победы клуба, ни прошлые достижения его тренера пока не принесли обновленному Наполи ничего кроме дополнительного внимания и напряжения. А молодым Распадори и Хвиче ужасно хочется расслабиться и делать то, что они умеют лучше всего: играть в симпатичный футбол.

Торино же как был, так и остается боевой командой. Вероятно, в августе-сентябре подопечные Юрича только набирали в фирменной «кусачести», но сейчас обязаны подойти к матчу с лидерами таблицы во всеоружии. Все-таки перерыв не мог пройти безрезультатно. Особенно, если учитывать, как тренер гостей ценит тактические занятия. Могу вас заверить, что хорватский специалист как минимум настроил своих парней на правильный контратакующий лад.

Всех ставящих на эту игру должен волновать вероятный гол гостей. В последнее время Торино трижды подряд проигрывал неаполитанцам без забитых мячей (дважды 0:1 + 0:2), но в этом матче рискует все-таки огорчить Мерета. Конечно, нельзя быть уверенным, что одна из лучших оборон Серии А на старте (5 пропущенных) вдруг пропустит от крайне посредственной атакующей группы гранатовых (всего 6 забитых). Но Торино 2022/23 сильно прибавил в созидании, а вот современный Наполи пока пропускать не разучился. Поэтому будем держать гол гостей в уме, но ставить на аккуратную победу хозяев, которых в атаке не способна остановить даже кратковременная потеря главного голеадора Осимхена. 

Если впечатлиться триумфами Наполи в Лиге Чемпионов (4:1 над Ливерпулем, 3:0 над Рейнджерс), можно запросто спрогнозировать и разгром. Но если взять и провальные матчи сегодняшних хозяев с Фиорентиной (0:0) и Лечче (1:1 дома), а потом добавить к ним умение туринцев обороняться против топовых команд (0:0 с Лацио, 1:3 от Аталанты (с двумя пенальти), 0:1 от Интера), то ставка Победа Наполи в 1 или 2 мяча нарисуется сама собой. С ее помощью мы и разгрома не допускаем (в последние годы не случалось), и даем туринцам шанс на гол престижа (в 2/4 домашних игр в Серии А Наполи пропускал + Торино забивал в 3/4 гостевых). Думаю, что этот выбор помогает максимально подстраховаться.

P.S. Ну а если вы верите в бодрый октябрьский старт СериАла или в магию Миранчука (СМИ прогнозируют его выход в основе) и даже выездной триумф быков, то можно попробовать Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.12. Коэффициент меняется не сильно, но оставляет пространство для маневра. Поэтому альтернатива подойдет всем сомневающимся. Но, честно говоря, даже сковывающие 3-4-2-1 от гранатовых вряд ли выстоят против юрких флангов наполези. Поэтому я сегодня за фаворитов. 

1 окт 19:00 Интер Рома @ Тотал Больше 2.5 за 1.83

Смог бы я на старте сезона хотя бы робко предположить, что матч двух тогда очевидных номинантов на Скудетто будет проходить на фоне их недавних разгромных поражений от Удинезе (1:3 досталось миланцам, 0:4 получили римляне), еще и без Брозовича и Лукаку с одной стороны и Вейналдума и [вероятно] Дибалы с другой. Умей я такое предполагать, я бы давно обзавелся яхтой и персональным джетом, но пока что у меня есть подписка на Матч! ТВ Футбол и желание рассказать вам про потенциальный матч тура и уж точно матч дня.

К травмированным обязательно нужно добавить Карсдорпа и даже Моуринью (у него в последнем туре случился приступ агрессии) и напомнить про плохую форму Де Врея, да и всей обороны Интера (11 пропущенных – больше только у четырех команд из подвала таблицы). Вот и получается, что решать судьбу матча будут номинальные запасные. И если помощник Моуринью Сальваторе Фоти гарантированно справится (Жозе удаляют далеко не впервые), то к игрокам могут быть вопросы. Особенно, когда им нужно заменить лидеров не только своих клубов, но и всего итальянского футбола.

Заметьте, что я фокусируюсь именно на травмах, заменах, несыгранности, давлении и агрессии, а не на игре команд. И вы, и я, и кто угодно в Италии знает, что от матча Интера и Ромы нужно ждать борьбы, эмоций, стычек, обилия моментов и голов. Вот только в чьи ворота? Обмен атакующими любезностями почти 100% состоится, но ставить на Обе Забьют меня не тянет. Да, почти наверняка оба коллектива способны забить (да и пропустить тоже), но уж слишком часто их штормит. Поэтому выиграет сегодня тот, кто допустит меньше ошибок. А если кто-то провалится, то и 3:0 может запросто произойти. Или 0:3… Поэтому пожертвую коэффициентом в угоду собственного спокойствия. Ну их, этих фаворитов!

Остается только добавить, что не зря же Индзаги и Моу получают свою внушительную зарплату! Пусть большинство их игроков выступает за национальные сборные, но времени на подготовку к невероятно важному матчу у обоих специалистов было очень много. Как нельзя решить свои проблемы за международную паузу, так нельзя за тот же промежуток и НЕ вычислить главные уязвимые места твоего соперника. Поэтому ждем от команд привычно результативной игры (моя ставка заходила в 3 из 4 последних матчей команд, в другом было 2:0; забавный факт, но Интер выиграл все эти игры с разницей в 2-3 мяча) и чего-то нового. Хотя бы лучшего взаимодействия и большей нацеленности на результат. Или гранды начнут уже играть как подобает грандам, или текущая 6-7 строчка станет для них горькой реальностью. Ну или кого-то уволят. Правда, Симоне? 

P.S. Если вы не сомневаетесь в атакующих способностях обоих клубов, то снова предложу заиграть классику – Тотал Больше 2.5 + ОЗ за 2.10. Как известно, классика на то так и называется, чтобы проходить в матчах с классическими сценариями. Как раз такой у нас сегодня и запланирован. 

1 окт 21:45 Эмполи Милан @ Обе Забьют + Милан не проиграет за 2.05

Ну и для афтепати после [надеюсь] зажигательного вечера был выбран достаточно интересный матч. Действующие чемпионы приезжают в гости к главным любителям ничейных исходов (целых 4!; наравне с Юве и Салернитаной, но Эмполи иногда откровенно играет именно на ничью). Притом состав у Милана –  скажем, немного экспериментальный. Так что Дзанетти приложит максимум усилий, чтобы выбить из россонери заветный пунктик для турнирной таблицы.

Вообще... только безумец не будет ставить на Милан в этом матче, но уж слишком многих недосчитывается дружина Пиоли. Тут и суперветеран Тэтэрушану на воротах, Тео и Ориги в лазарете, Калабрия и Тонали только набирают форму, ну а Ребич поможет максимум со скамейки. Конечно, Леау вернулся после дисквалификации, да и Жиру продолжает показывать свой запредельный уровень. Короче говоря, Милан все еще фаворит. Даже более чем. Но буквально к каждой линии есть вопросы.

А Эмполи вполне может найти на них ответы. Аззури – команда шанса и момента. Может обороняться весь матч, но исполнить фирменный стандарт и заработать очки. Поэтому замечаем, что Милан пропускает 5 матчей подряд, а Эмполи забивает все в тех же 5 встречах к ряду. Несложно догадаться, что ослабленные лидеры, еще и на выезде вряд ли смогут сдержать выскочек-хозяев. Ну и не мне вам рассказывать, что сегодняшний Милан – это не совсем про оборону. Особенно, когда они ведут в счете.

Надеюсь, что не пытаюсь переизобрести футбол заново, когда ставлю на что-то вроде 1:2 или даже 1:1. Потому что пропустить сегодня или даже не выиграть – это вполне в духе красно-черных. Опять же перерыв для маленьких команд (кстати, Викарио играет за сборную Италии! Но он вратарь) всегда будет дополнительной возможностью поработать над слабыми моментами или лучше подготовиться к сильному сопернику. Ставлю именно на то, что Эмполи им воспользуется. Ну а Милану могу пожелать лишь удачи, пусть забивают сколько захотят, лишь бы пропустили. 

Да, октябрь стартует достаточно бодро. Попробуем вместе с ним, что называется, удержаться в седле. В воскресенье состоится целых 6 матчей, на них тоже обязательно поставим. Но пока сосредоточимся на сегодня. Ставьте плюсы, подписывайтесь на блог и рассказывайте в комментариях, что думаете о сегодняшних играх и на что будете ставить сами.

Спасибо за внимание и понимание! Чао!