3 мин.

[3 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Специя» - «Сассуоло» и «Милан» - «Болонья»

Привет всем, с кем я не успел поздороваться. Вы читаете второй пост дня со ставками на ночные игры Серии А (они ниже 👇). Мои выборы на вечернюю пару матчей (там Юве против Ромы) можно узнать по ссылке.

27 авг 21:45 Специя Сассуоло @ Сассуоло не проиграет + Индивидуальный Тотал Меньше 2.5 за 1.98

Наверное, один из самых непредсказуемых матчей тура. Вероятно, еще и один из самых скучных. Я, конечно, нашел к нему подход, но не думаю, что сделал максимально безопасную ставку. С другой стороны, я учел все необходимые моменты. Постараюсь кратенько объяснить.

Сассуоло пока только пытается перестроить свою игру с новыми футболистами. Хорошо, что у команды есть идеи (за них отвечает Дионизи на бровке) и качественные игроки (ну про легенду итальянского fantasy Берарди вы и сами знаете), но вот толкового исполнения пока нет. Игра с Лечче (1:0) показала, что нероверди сейчас далеки от привычной им роли крепкой команды. Особенно плохи дела в атаке.

Специя попыталась усиленно оборонятся против Интера (0:3), но быстро показала собственную профнепригодность против одной из лучших команд Италии. Теперь и соперник попроще и нужды усердствовать в защите нет, однако и у самих подопечных Готти далеко не все получается на половине соперника. Наверное, специйцев можно похвалить за командную игру и четкое следование установкам тренера, но не думаю, что им по силам взять и обыграть Сассуоло, пусть и дома.

Хочется (и не хочется одновременно) спрогнозировать 0:0, но уж больно часто команды забивали друг другу чуть больше этого нуля (ОЗ проходило в 4 последних матчах друг с другом из 5), поэтому общий Тотал не трогаю. Защита и вратарь Специи гораздо лучше их нападения, ну а нападение Сассуоло не сыгралось от слова совсем. Поэтому ждем скромной гостевой победы или совсем уж неинтересного и даже безголевого матча.

27 авг 21:45 Милан Болонья @ Победа Милана + Тотал ЖК Болонья Больше 2.5 за 2.77

Риск безусловно велик, но велик и коэффициент. Это тот случай, когда комбинированная ставка не уводит от сути (Милан обязан побеждать, да и Болонья – ужасно грубая команда), а наоборот помогает сконцентрироваться на исходе игры.

Понятно, что от Милана ждут кучи голов, но в последних четырех играх россонери не обыгрывали команду Михайловича больше чем в два мяча (за 4 матча дважды + в один мяч и ничья 0:0). Нельзя гарантировать, что Жуниор Мессиас и кампания исполнят сегодня гениальный голевой перфоманс, да и прошедшие игры показали, что лучше миланцам позабыть о династических чемпионских замашках и сосредоточиться на игре в отборе и улучшении реализации. Индивидуальный Тотал и Фору брать не хочется, пусть я и не сомневаюсь, что Милан сегодня полностью переиграет своего соперника.

Болонья пока совсем не справляется с собственной игровой составляющей, зато успешно крушит чужую игру (8 желтых карточек и 2 красных! за 2(!!) игры). Соперники миланцев в этом сезоне (Аталанта и Удинезе) схватили по 4 горчичника за игру не потому что пытались сломать подопечных Пиоли (ну или не только поэтому), а потому что градус бескомпромиссной борьбы был настолько высок, что раскочегариваться пришлось не на шутку. У россоблу есть выбор: фолить и этим замедлять Милан или не фолить и допускать у своих ворот атаку за атакой. Что-то мне подсказывает, что второй вариант – весьма иллюзорный. 

Поэтому ждем от Болоньи фирменной грубости, а от Милана высоких скоростей и забитых мячей. Какая коса найдет на какой камень – узнаем в самом матче, но отметить, что без кос и камней не обойдется можно уже сейчас.

Вот и все. Завтра тур завершится финальной четверкой игр (самая интересная – Фиорентина против Наполи). На них тоже обязательно поставим. А вы плюсуйте, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. Спасибо, что читаете и до скорых встреч!