5 мин.

[1 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Верона» - «Наполи» и «Ювентус» - «Сассуоло»

Я уже и забыл, какими тяжелыми бывают понедельники! Особенно после не самого успешного ставочного дня. Фиксируем. Лацио выдал сумасшедший матч, но обеспечил лишь возврат. Фиорентина не без доли удачи смогла забить третий мяч в ворота оставшегося в меньшинстве Кремонезе (ставка бы зашла в любом случае, тут я все сделал красиво). А вот дальше, что Рома, что Эмполи со Специей показали, что далеки от оптимальной формы в атаке. Но если с маленьких клубов и спрос должен быть небольшим, то к римлянам, их форвардам (запороть столько моментов надо уметь), да и к тренеру (фактически делать замены для удержания счета при превосходстве во всех компонентах игры над Салернитаной...) вопросы есть, были и будут. 1+1=2- в двух вчерашних постах нагнетают обстановку перед третьим ставочным днем. Именно он решит, окажемся мы в плюсе по итогам тура или нет.

Удивительно, но в обоих сегодняшних матчах сыграют сильно изменившиеся команды. Три их них продали своих лидеров и попытались заменить их новыми игроками (Верона и Симеоне, Сассуоло и Скамакка, Наполи и… половина состава), а Ювентус не только подписал качественных новичков, но и пытается подогнать под них схему. Не забудьте заглянуть в Предсезонный Тир-Лист, чтобы узнать насколько хорошо сегодняшняя четверка готова к первому туры, ну а мы переходим к ставкам.

15 авг 19:30 ВеронаНаполи @ Победа Наполи за 2.10

Да, скучно! Да, и так понятно! Разочарую всех любителей авантюрного футбола, но оба играющих коллектива в присущей им авантюрности растеряли. И если смену неаполитанского курса можно при желании назвать авантюрной (но больше логичной и необходимой), то веронскую распродажу и трансформацию из крепкой команды с крепким же тренером в блеклую (пусть и неокончательно погибшую) с тренером не самым ярким. Вот почему полгода назад этот матч получился бы классным и зажигательным (так оно и было), а сегодня рискует стать вполне рядовым и понятным даже для ставки на матч тура под номером один.

Эллас Верона радикально отличается от Кьево (светлая им память!). Если Кьево собирал костяк, упирался обеими руками в свой потолок и не пытался изобретать ловких схем для продвижения к вершинам, то Верона вечно норовит придумать что-то эдакое, дабы занять место под еврокубковым солнышком. Но если времена Юрича закончились распродажей, а времена времена Тюдора ограничились одним шумным отрезком в сезоне, то времена Чиоффи рискуют закончится недовольством фанатов и отставкой. Подумайте сами: к защите и Монтипо много вопросов (пропущено 3 от Кремонезе, 4 от Бари), в полузащите обилие бесполезных опорников, а на острие сам Кевин Лазанья… Он, кстати, забил в обоих предыдущих матчах, но на такую шару! Тут дело точно не в бомбардирском таланте.

И тут к вам приезжает Наполи... Может не тот Наполи со старта прошло сезона (без очковых потерь вообще), но достаточно крепкий и очень свежий. Да, голкипер тоже под вопросом (даже если сыграет Сиригу, он уже давно перешел от роли классного шотстоппера к заводиле раздевалки с мощной бородой), но в остальных линиях неаполитанцы хороши. Не знаю, почему люди выдают так много авансов Роме и Ювентусу и отказываются верить, что Nuova Napoli покажет классный футбол. Как минимум Осимхен на месте. Я уже когда-то рассказывал, что Спалетти – мастер максимизации статистики своих форвардов. Сегодня ждем от нигерийца качественного исполнения (опыт забивать Вероне имеется) и подтверждения моих слов.

Бентегоди редко бывает благосклонен к приезжающим сюда командам, но Наполи немало раз огорчал местную публику. Будем болеть за них и сегодня. Вы скажете, мол, на Индивидуальный Тотал Наполи Больше 1.5 дают хорошие 1.92, но я заигрываю именно победу. Не потому что жду мало голов, а потому что совсем не верю в Верону. Эквивалентным матчем я бы назвал Лацио – Болонья (2:1), вот только у нас разброс между командами побольше. Ну и надеюсь еще на одно различие: красных карточек вратарю на 4-й минуте в первом матче дня не будет.

15 авг 21:45 ЮвентусСассуоло @ Обе Забьют за 1.70

Вот это уже сложно. Наверное, я нырнул со ставкой за нижнюю границу дозволенных коэффициентов, но того требует матч. Получить плюсик мне хочется больше, чем выпендриться. Скажу честно, такое происходит со мной нечасто! Старею…

В случае бьянконери нельзя быть уверенным ни в чем кроме Перина на воротах (так распорядились травмы). На счету команды Аллегри впечатляющая трансферная компания, неплохая обойма молодых игроков, переполненный звездами лазарет и ужасные результаты в предсезонке (особенно последнее поражение от Атлетико со счетом 0:4). Что делать, как быть, куда ставить Костича, а ставить ли Фаджоли… Назовем это Страх и Ненависть в Турине, Глава Первая. Непонятно вообще ничего!

Не отличается конкретикой и Сассуоло, который приедет в Турин в своей новой ипостаси, с десяткой на спине Берарди и с Пинамонти на острие. Но под разными масками Сассуоло (помните тот единственный еврокубковый сезон? Вот я помню!) всегда прячется команда, которая хочет тебе насолить. Ювентус – живое подтверждение этого факта. У команд 7 матчей подряд с обоюдными голами в ворота друг друга. Будем ждать и восьмой.

В этой встрече ставлю скорее на проблемы обоих коллективов с самоопределением. Понятно, что Ювентус фаворит, но когда человек ставит на Ювентус в первом туре – он подписывает себе смертный приговор. А я хочу еще пожить и в блог пописа́ть!

Ставьте плюсы, подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии и смотрите сегодняшние игры. Вернусь через пять дней уже с матчами тура номер два. До встречи в субботу!