6 мин.

[18 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Фиорентина» - «Сассуоло» и «Специя» - «Эмполи»

Грустные 1+2- вчера, объяснить которые можно только усталостью проигравших команд, да и моей тоже (не зря ведь я сразу два раза ошибся в тексте). Если Кальяри снова просел ментально и был уничтожен группой удинской атаки (а свои моменты так и не реализовал), то Аталанта провалила важный матч полностью. Я бы даже сказал, что Аталанта выдала типичную игру Ромы (флешбеки из поражений 2:3 от Лацио или Венеции). Порадуемся за Моу, все-таки место в Еврокубковом тире его подопечные сохранили. Осталось и недюжий задор сохранить, а то с этим явные проблемы.

Возможность отыграться и нормализовать статистику тура будет у нас уже сегодня. В первом посте (вы его как раз читаете) мы поставим только на два матча, зато очень интересных. Во втором (читать ТУТ, ставки на Милан-Наполи и все такое) на один матч побольше. Постараемся быть максимально внимательными и уверенными в своих прогнозах.

(S) СКРСкудетто-race: Интер*; Аталанта'; Милан’; Наполи.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Фиорентина*; Лацио; Рома*.

(B) СРДСамая середина: Сассуоло**; Верона; Эмполи*; Торино; 

(C) ОСАОстаться в Серии А: Удинезе**; Болонья’; Венеция; Сампдория.

(D) ЛОУ Lofiformi: Специя; Дженоа; Кальяри'; Салернитана.

Аталанта получает саечку, но сохраняет свою высокую позицию. Саечки так и работают: напоминают, что ты оступился. Рома и Удинезе получают еще по звездочке, фриульцы и вовсе возглавляют свой Тир. Знаете, я и Кальяри выдам саечку! Проигрывать 0:4 дома ребятам из соседнего Тира ー это позор. Кто остался? Ювентус. Юве did a Юве thing, так что ими сохраняется почетная А1, никаких комментариев.

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (’) выдается за игру ниже заявленного уровня, звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда оправдывает.

19 дек 14:30 [A2*] Фиорентина [B1**] Сассуоло @ Тотал Больше 2.5 + Обе Забьют за 1.75

Матч тура! Хотя нет, Наполи же играет с Миланом. Главная голевая феерия тура! Хотя… Торино и Верона, кажется, готовы поспорить. Просто игра двух команд в хорошей форме? Да, давайте смотреть на нее именно так. Поэтому и поставим «классику».

Что, ничего интереснее не нашел? Я научен горьким опытом, не только ставок на матчи этого тура, но и на прошлые игры близких по уровню команд. Не нужно прыгать выше головы с обычной ставкой, когда она смотрится настолько хорошо. 1.75 ー это недурно У обеих команд по 5 матчей подряд с пробитым ТБ2.5, ОЗ не прошла лишь в одной игре Фиорентины (4:0 над немощной Салернитаной). У Сассуоло ОЗ проходит чуть ли не всегда (11 матчей подряд, как и с Тоталом Больше). Между собой обе забивали 4 раза подряд, пробивали Тотал в трех матчах из четырех.

Не вижу смысла разбирать каждый возможный результат, он нам совершенно не интересен. Команды близки в своем футболе, тренеры близки в своем видении игры, у обоих коллективов есть как яркие молодые звезды (Влахович/Скамакка), так и признанные игроки кальчо (Бонавертура/Берарди). Победить может кто угодно, а многочисленные звездочки рядом с названиями команд намекают, что сейчас к этому готовы оба коллектива. В конце концов, забивать умеют как гости, так и хозяева. А пропускать ー тем более.

Добавлю лишь немного информации про Первый тайм. Как мы помним, Фиорентина на Франки его обязательно выигрывает (5 матчей к ряду; 7 из 8 в этом сезоне). Сассуоло уже трижды подряд не выигрывал в первых таймах, рискует пропустить и сегодня. Но я не стал бы ставить на обязательную победу Фио, скорее заиграл бы Тотал Первого Тайма Больше 1.5 за 2.28. Для тех, кто ожидает форменной перестрелки ставка подойдет. В двух предыдущих очных встречах на стадионе Фиалок забивалось как раз два мяча. Моменты точно будут!

19 дек 17:00 [D1] Специя [B3*] Эмполи @ Индивидуальный Тотал Эмполи Больше 1.5 за 2.00

Были матчи, где я отказывался от ставки на голы эмполези, аргументировав это заносчивостью и дерзновенностью футбола вчерашних представителей Серии Б. Но в матче против завтрашних представителей Серии Б (как бы грустно это не звучало, но Специя явный номинант на вылет) не поставить на более крепкую и качественную команду я не могу.

Специя пропускает ровно 2 мяча три игры подряд. Если Интер (играли лениво) и Рома (играли просто плохо) забили сколько захотели (читайте: сэкономили силы), то Сассуоло щадил подопечных Мотты почти до самой концовки. Стоило Распадори появиться на поле, как атака обрела необходимый тонус и быстро довела дело до двух забитых мячей. На декабрь 2021 года Сассуоло и Эмполи ー команды близкие по уровню и духу.

У Эмполи впечатляющая статистика. Не только из-за победы 1:0 над Наполи (не самой заслуженной), но и из-за храброго футбола. 13 забитых мячей в семи играх и, как можно догадаться, серия с 2+ забитыми мячами в пяти матчах из все тех же семи. Даже на выездах команда смотрится бодро: два поражения (Роме и Вероне), одна ничья (отскок с Торино) и 5(!) побед, притом на любой вкус. Выглядит ли Эмполи фаворитом сегодняшнего матча? Конечно, да, год нужно заканчивать на мажорной ноте.

Добавим, как обычно, про тайм, на этот раз Второй. Специя их все время проигрывает (5 матчей подряд), Эмполи же наоборот, ко второму тайму активизируется и побеждает (4 подряд и 6/7 последних игр). Если игра пойдет по типичному сценарию для обоих коллективов, то Специя выдохнется ближе к концовке второй половины и свой активный атакующий футбол поменяет на пропущенный от адзурри мяч. Коэффициент 2.60 можно заигрывать.  

Такие дела! Читайте публикацию под номером два, ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог! Итальянского содержательного футбола осталось совсем мало, самое время насладиться матчами и обсуждением этих матчей в комментариях, присоединяйтесь.