5 мин.

[15 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Болонья» - «Рома» и «Интер» - «Специя»

Добро пожаловать в зиму! На итальянских полях тяжеловато увидеть, что декабрь уже наступил, зато на российских улицах и дорогах это сделать попроще. Никаких сезонных изменений не планируется, разве что команды будут бегать чуть резвее, чтобы согреться.

3+1- на старте 15 тура ー это красиво. Есть только два замечания. 1) На Аталанту нужно было брать сухую победу (я даже в посте написал, что Аталанта всегда забивает). Коэффициент бы вырос не слишком сильно (если я помню правильно, было 2.35), но уж коли я поверил в отсутствие голов Венеции, страховаться вероятностью 0:0 не нужно… 2) Кстати, о 0:0! Пора разочароваться в Вероне. Я, собственно, уже это сделал. Проверяйте Тир-лист. 

Сейчас вы читаете первую публикацию дня со ставками на матчи, которые стартуют в 20:30. Более поздние игры, Сассуоло с Наполи и, конечно, Дженоа против Милана, рассмотрены в посте номер 2. Читайте здесь.

(S) СКРСкудетто-race: Интер; Наполи*; Аталанта*; Милан''.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Рома; Лацио'; Фиорентина.

(B) СРД Самая середина: Верона"; Сассуоло*; Торино; Болонья;

(C) ОСАОстаться в Серии А: Эмполи*; Удинезе'; Сампдория; Венеция.

(D) ЛОУLofiformi: Специя; Дженоа; Кальяри; Салернитана.

Фиорентина обогнала-таки притормозившую Верону (у которой две саечки, понижение в Тире, туманные перспективы, еще и соседство с разогнавшимся Сассуоло); Ювентус рискует сменить Милан в группе лидеров в случае очередного выкрутаса россонери, выступление Аталанты было замечено и отмечено, Сампдория с Венецией тихонечко отодвигаются от зоны вылета (хоть и лишились звездочек), ну а Салернитане остается только как следует поработать на трансферном рынке: с таким уровнем предсказуемости делать в Серии А нечего.

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (‘) выдается за провальный матч (читать как: что-то идет не по плану). Звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. Если рядом с названием команды ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет.

1 дек 20:30 [B4] Болонья[A2] Рома @ Индивидуальный Тотал Рома Больше 1.5 за 2.11

Только не говорите, что не читалось. Рома приснастилась к 3-4-1-2 (или сегодня это будет что-то близкое к 3-5-2) и даже без помощи своего капитана Пеллегрини должна показать прогресс в игре. Прошлый матч с Торино (1:0) не стал голевым каким-то чудесным образом. Безусловную роль сыграла и заготовка Моуриньо против высокого прессинга, но и без удачи не обошлось. Из просмотренного матча я подметил не только нацеленность римлян на ворота, но и эпизодически классный футбол, не зря ведь в составе джаллоросси выступает столько футболистов с хорошим видением поля. Возвращение на поле Верету явно прибавит команде движения в сегодняшнем выезде.

Если Рома приезжает в гости основой, то она забивает дважды (причем именно 2, 6/7 матчей в кальчо кроме 0:1 от Юве с нереализованным пенальти). Странная тенденция, но не безосновательная. Рома чаще всех в лиге создает опасные моменты и не стесняется пробовать что-то интересное (поэтому еще и чаще всех бьет по воротам, но далеко не успешнее всех). Комбинаций созидатель-завершитель тут хоть отбавляй. Пожалуй, именно количество опций в атаке и должно смутить оборону Болоньи больше всего.

Кроме последнего матча команд (Рома 1:0) Болонья стабильно пропускала по 2+ мяча за игру. У римлян 8 забитых в 5 последних матчах Серии А, у Болоньи не так много пропущенных после памятного провала в Неаполе (0:3), однако и соперники были не самого высокого уровня. От команд из Тиров A и S они стабильно пропускали много, да и вообще Болонья - это не про оборону. Добавляем к этому плохую реализацию собственных моментов и периодические загуливания флангов россоблу в атаке. 

Рома умеет атаковать по-разному, а Моуриньо умеет подстраиваться под соперника. Такое способна остановить или крепкая оборона или мадам Фортуна. Вот почему мы ожидаем от сегодняшних фаворитов как минимум двух забитых мячей.

1 дек 20:30 [S1] Интер[D1] Специя @ Ранний гол Интера (до 26 минуты) за 1.84

Конечно, на фоне поражения Специи со счетом 5:2 тяжело представить букмекерскую линию без завышенных голевых ожиданий от Интера. Еще и Венеция умудрилась похвалить обыгравших их нерадзурри (2:0), чем явно доставила удовольствие Индзаги, который на пресс-конференции чувственно сообщил, что ему очень нравится в Милане. Впервые в своей черно-синей карьере он испытал что-то кроме давления и предвзятости.

Но если Интеру не нужна дополнительная мотивация, чтобы показать качественный футбол на родном поле против Специи, то команде Тиаго Мотты нужно быть морально готовой не только к сложному матчу, но и к избиению. Статистически, да и матчево, у сегодняшних гостей прослеживается слабая игра на стартовых отрезках. Да, Аталанте забили сами уже на 11-й минуте, но на том и погорели, ребята Гасперини быстро поменяли счет на табло. 3 последних выезда из 5 заканчивались для Специи ранним голов в их ворота.

Интеру не чужд такой геймплей. Быстрое включение в игру происходит при открытости соперника, тут Мотта себе не изменяет. К тому же ожидается выход Дамфриса и Димарко на флангах. Эта парочка вечно пытается произвести впечатление на тренера (вспомните только, как Димарко пошел бить пенальти против Аталанты) и понесется стирать фланги с первых минут. Я видел много матчей, где Интер шел в ранний штурм. Использовав чертежи Аталанты, они смогут не только напугать соперника объемностью собственных действий, но и показать им полноту разницы в классе. Можно даже сказать, что вопрос не в том, сможет ли Интер забить, а насколько рано миланцы это сделают.

На «день» пока что все. Ставьте плюсы, пишите комментарии и рассказывайте, нулевый кто не забьет дырявому кому. Очень надеюсь, что вы меня поняли. До встречи!