4 мин.

[МЛС 2021] Ставки на «Спортинг Канзас-Сити» - «Реал Солт-Лейк» и «Филадельфия Юнион» - «Нэшвилл»

Вчерашняя ставка по МЛС отметилась показателем 1-. Комментарии к посту получились гораздо интереснее самой игры. Фаворит проиграл, аутсайдер победил благодаря голу на 90-й минуте, ну а автор ставки стал попаном. Ничего нового!

Сегодняшние полуфиналы Конференций снова разведут нас по Востоку (East или E) и Западу (W или West). В очередной раз напомню, что игры состоятся только в воскресенье, притом ночью. Ставлю заранее, потому что а) мне так удобнее; б) Серия А не будет смешиваться с МЛС. Ну и у вас будет время, чтобы вступить со мной в открытую выставочную конфронтацию в комментариях.

Матч играется в формате кубка, то есть обыкновенные 90 минут и, в случае ничьи, дополнительное время и серия одиннадцатиметровых ударов. Инновации для США!

28 ноя 23:00 [W3] Спортинг Канзас-Сити[W7] Реал Солт-Лейк @ Реал Солт-Лейк не забьет за 2.50 ❌

Уж если меня и будут называть попаном, так это за попанские ставки! Ладно-ладно, я заканчиваю. Как говорил классик: «этой (фигней) есть кому заниматься». Но ставка действительно отдает мощным «авось-фактором». Разбираемся!

Канзас-Сити разнес соперников с присущей этой команде уверенностью. Тут вам и грамотная атака, и номинанты на МВП в составе и даже подарок от Сиэтла: домашний матч в полуфинале Конференции. На Реал я уже пару раз пожаловался. Процитирую. экспертов по соккеру: «0 ударов, 0 ударов в створ, 1 продвижение по сетке Плей-Офф». Что тут добавить? Кому-то явно везет. Но на удачу нельзя надеяться бесконечно.

Первые проблемы коснулись состава. У легенды Манчестер Сити и по совместительству капитана и лучшего игрока Солт-Лейка Альберта Руснака ковид и, кажется, сыграть у него не выйдет. В прошлом матче без его действий в атаке все было настолько плохо, насколько это возможно.

Мои опасения и, скажем, отсутствие ставки на сухую победу фаворитов матча, обуславливается двумя сезонными победами Реала над Спортингом (обе по 1:0). Поэтому я скорее верю в способность Канзас-Сити не пропустить, чем в их более явное преимущество над соперниками, которым повезло не только оказаться во втором раунде Плей-Офф, но и вообще повезло продолжать выступления после сомнительного Регулярного сезона (после победы на 95-й минуте как раз против Канзас-Сити!). Почему бы снова не 0:0? Или просто наконец-то проиграть более уверенному сопернику?

29 ноя 01:30 [E2] Филадельфия Юнион[E3] Нэшвилл @ Победа Филадельфия в 1 мяч или ничья за 1.79

Две крепкие команды, логично оказавшиеся в следующем раунде. Если Нэшвилл показал себя с атакующей стороны и забил целых 3 мяча (отметим дубль Мухтара), то Фила потрепала нервы своим фанатам и вышла в следующий раунд благодаря голу на 123(!) минуте, самому позднему в истории Плей-Офф МЛС.

Команды крепкие не только по уровню игры, но и по оборонительным характеристикам, делают упор именно на эту составляющую. Фила скорее душит соперников (притом любых), Нэшвилл старается играть по ресурсам: бьет более слабых и достаточно беззубо играет с лидерами трендов. В играх между собой коллективы обменялись домашними победами по 1:0. Home ground — это главный тренд МЛС, гостевые победы тут сродни сенсациям (вот вчера так и случилось).

Делаю ставку на Филу или ничью с небольшой оговоркой на победу в один мяч потому что а) если отталкиваться от последних матчей, думаю, что хозяева самую малость но посильнее; б) они отдыхали на три дня больше, хоть и играли в овертайме; в) сильные команды фила либо обыгрывала в 1 мяч, либо играла с ними вничью; г) когда играют равные коллективы нужно обращать внимание на посторонние факторы, а их хватает. 

Что называется, а на чьей стороне вы? И, да, 1.79 для такого выбора — это очень прилично. Если сомневаетесь, то окиньте взглядом результаты игр в Плей-Офф с учетом силы команд. 

Ставка на Серию А сегодня тоже есть. Больше Италии ожидайте на выходных, тогда-то и встретимся. Ну а вас, мои малочисленные любители МЛС, мы увидимся в понедельник. И снова напомню, что матчи состоятся только в конце выходных, не забывайте!

Ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. До завтра!