5 мин.

[МЛС 2021] Ставки на «Нэшвилл» - «Орландо Сити» и «Сиэтл Саундерс» - «Реал Солт-Лейк»

И снова здравствуйте. Сегодня я поставлю на МЛС, но не поставлю на Лигу Чемпионов. Только скажу вам, что на Гол Ювентуса в ворота Челси дают 1.77. А Ювентус, хоть и далек от своих пиковых показателей, но забивает в каждом матче без исключений даже на выезде. Правда, Челси не только оскорблен предыдущим поражением от бьянконери, но и выносит АПЛ вперед ногами. Если хотите устроить обсуждение этого матча в комментариях, я буду совсем не против! И матч Янг Бойз против Аталанты тоже можно, но было бы там, что обсуждать. 

Последний раз в МЛС было 1+1=, что мне, конечно, понравилось. Самую малость подвела Миннесота, но не будем забывать, что в истории любой команды бывают игры, в которых ранний гол заставляет соперников проснуться и начать играть на полную катушку. Тимберы вовремя опомнились и смогли победить.

Немного о формате МЛС. Сегодня мы в последний раз ставим на четвертьфиналы (First Round) этого розыгрыша Плей-Офф. Победители сегодняшних матчей сыграют в Полуфиналах (Conference Semifinals), где их ждут не только победители предыдущих игр, но два обладателя первых строчек обеих конференций. Сами матчи играются в кубковом формате. 90 минут, потом по необходимости овертаймы по 15 минут и серия пенальти. 

Е – это East, то есть Восток, W – West, сами понимаете, Запад. Цифра – это место в конференции по итогам регулярного сезона. Ставлю я сильно заранее, матчи состоятся только утром в среду, так что у вас будет масса времени и возможностей, чтобы не только прочитать, что думаю я, но и поставить самим! Начинаем, как обычно, с Востока.

24 ноя 04:00 [E3] Нэшвилл[E6] Орландо Сити @ Обе Забьют за 1.91

Матч подходит для Обе Забьют с завидной… дистанции? Куда не посмотри, везде показатели забивного и матча. Итак, загибаем пальцы:

  • Команды играли между собой трижды за последние три месяца (Америка!), во всех встречах была зафиксирована результативная ничья (1:1, 2:2 и снова 1:1). Нэшвилл вообще большой специалист по ничейным результатам, не выиграли, но и не проиграли 7 раз за последние 9 встреч. 

  • С командами более высокого уровня Нэшвилл, похоже, играет оборонительно, но чем соперник слабее, тем раскованнее чувствует себя оборона шестиструнных. Итогом становятся не только пропущенные мячи, но и в постоянство забитых при домашней публике. Средний Тотал Игр хозяев составляет 2.6 гола за игру.

  • Кстати, в домашних матчах нэшвиллцы в этом году никому не уступали. Такой статистикой не напугаешь Орландо, гости забивают последние 6 выездов подряд.

  • Львы стабильно показывают классную игру на половине соперника. Наш старый знакомый Нани исправно кладет мячи, но есть у него и менее титулованные коллеги с не меньшим вкладом в атакующую игру. Средний Тотал Игр Орландо вообще 2.9. 

  • Разрыв между клубами по итогам сезона составил всего лишь 3 очка, поэтому опасности у ворот не избежать ни первым, ни вторым. Оба коллектива это прекрасно понимают.

Ставить на ничью слишком рискованно, ну а топить за аутсайдера не слишком разумно. Остается только выбрать хороший коэффициент на голы от двух команд с неплохой атакой и не лучшей защитой. Пожелаем форвардам забивного вечера на Ниссан Стэдиум.

24 ноя 06:30 [W2] Сиэтл Саундерс  — [W7] Реал Солт-Лейк @ Победа Сиэтл Второй Тайм за 1.92

Хозяева, несмотря на свой статус явного фаворита, находятся не в лучшей форме, в концовке сезона им доставались исключительно коллективы высокого уровня и достойного сопротивлениями они им оказать не смогли. Сегодня к ним в гости приезжают реальные Панки из Солт-Лейк Сити, которые живут по принципу «все или ничего» и совершенно отказываются играть вничью (19 матчей + 11 выездов без ничейных результатов).

Я долго изучал статистику и хотел было заходить совсем уж с неожиданных сторон, даже готов был поверить в единственную сенсацию этого розыгрыша Плей-Офф, пока не обратил внимание на форму Сиэтла во вторых таймах. Они их почти не проигрывают! Реал тоже неплохо показывает себя во вторых половинах, но статистика Саундерс поражает. Если они выигрывают домашний матч, то обязательно проводят классные 45 минут после перерыва.

Как я понимаю, команды в МЛС жестоко проседают на выездных полях, а успешность сезона определяется в первую очередь способностью порадовать многотысячную армию фанатов. Второе место в конференции намекает, что с этим все в порядке. Реал, кстати, вышел в ПО только благодаря победному голу на 95-й минуте встречи со Спортингом из Канзас-Сити, что явно не прибавляет мне уверенности в их способностях. 

Реал не играет вничью, поэтому приедет играть на победу. Сиэтлу наконец-то достался соперник, с которым не придется потеть в обороне, и можно будет сыграть в свой футбол. Прибавляем к этому важность home ground в этом противостоянии (выигрывает тот, кто принимает соперника у себя) и прибавляем присущую «половинчатую» успешность игры хозяев. Получается ставка с хорошим коэффициентом.

На МЛС пока что все, вернусь в четверг с уже полуфинальным футболом из-за океана. Обсуждайте в комментариях любые матчи, ставьте плюсы и честно скажите, если вас больше интересует Лига Чемпионов! Если хотите, завтра снова могу создать пост для обсуждения матчей Миланских команд.