6 мин.

[11 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Интер» - «Удинезе», «Фиорентина» - «Специя» и «Сассуоло» - «Эмполи»

Старт дан! Вчерашние 2+1- запросто могли быть стать 3+, если бы я себя не накручивал или Торино бы не перестарался. Накрутил себя не только я, но и коач Дории Д’Аверса, который, кажется, разочарован и взбешен собственной командой. Надеюсь, что сегодняшние тренеры и коллективы будут нас только радовать. ВАЖНО! В Италии перевели часы! Матчи будут стартовать позже, новое время начала матчей: 14:30, 17:00, 20:00 и 22:45 по Москве. Время старта в итальянских источниках осталось прежним, а разница с московским выросла на +2 часа. Обращайте внимание! Самое обидное, что теперь смотреть ночные матчи + высыпаться станет ещё сложнее...

Сегодня снова 2 поста (потому что 6 матчей). Первый вы читаете прямо сейчас, со вторым рекомендую ознакомиться вот тут. Внутри матч Наполи и даже схватка Ромы с Миланом, о которой мне напомнили во вчерашних комментариях. Вы туда обязательно загляните, а то несмотря на потрясный футбольный вечер, активность была куда ниже обычной. Неужели никто не ставил/смотрел? Рассказывайте!

31 окт 14:30 Интер Удинезе @ Удинезе не забьёт за 1.95

В этом матче есть два направления: либо поверить в отдохнувших лидеров Интера и поставить на Фору или Индивидуальный Тотал хозяев, либо уважить оборонительный стиль удинцев и поставить, что гости не забьют. Для меня второй вариант смотрится более респектабельно.

Интер выходит из мертвой петли Аталанта-Сассуоло-Лацио-Ювентус (+ Лига Чемпионов!) матчами с командами попроще. Скамейкой был разбит Эмполи (2:0), сегодня высвобожденного из трибунного заточения Индзаги ждёт крепкая, но очень оборонительная команда из Удине. Нельзя не отметить внешние сходства команд: это не только тренер в приталенном пиджаке и полосатая домашняя форма, но и расстановка со здоровенными центрбеками, испаноговорящие дриблеры на острие атак и явная сосредоточенность на стартовом отрезке. Объясняю.

Первая треть игры Удинезе – Аталанта (1:1) – пример отличного футбола, где два равных соперника пытаются занять центр и перейти в наступление. У мистера Готти и его зебетте (классное прозвище, правда?) в эдакой шахматной дуэли получилось превзойти даже Аталанту. Именно ту Аталанту, которая в первые 20 минут вчера смяла Лацио и заставляла выносить мяч с собственный половины! Вряд ли на Джузеппе Меацца стоит ожидать настолько же открытого футбола гостей, однако, понятно одно: зеркальность схем и уровень прессинга отнимет у миланской команды время на атаки и заставит увязнуть в обороне. А пока все это будет происходить, бывший удинец Ханданович запросто успеет заскучать. Меня не удивит, если по счету игра сможет «высохнуть» до уровня Удинезе ー Фиорентина (скучнейшие 0:1).

Интер и Удинезе стабильно играют Тотал Меньше. Забавно, но у сегодняшних гостей 1 забитый мяч в пяти предыдущих столкновениях с нерадзурри, и тот забит в 38 туре предыдущего розыгрыша в ответ на 5(!) мячей чёрно-синих (Тотал Меньше, кроме этого ничего не решавшего матча, где играла скамейка уже действующих чемпионов). Ожидаете вы ударного футбола от Джеко и компании или нет, очевидным остается один факт: Удине в атаку играть не будет (ещё и Пуссетто пропустит матч). На это и поставим.

31 окт 17:00 ФиорентинаСпеция @ Победа Фиорентины + Тотал Меньше 3.5 за 2.44 ✅

Давайте прикинем: у Влаховича открытый конфликт с фанатами, ранняя сборка чемоданов и мысли, например, об Этихад Арене и рабочей визе в Англию; Винченцо Итальяно ждет в гости команду, с которой «сделал себе имя», значит, вопрос победы принципиальный; у Тиаго Мотты кадровые проблемы и настоящий дефицит забивных футболистов; ну и я встречаюсь с одним из моих worst favourite nightmares ー ставкой на Фиорентину. Столько принципиальных противостояний на один абзац, что становится страшно. Да, Кокори… Nevermind.

Важно заметить, что из всех рыб-удильщиков этого сезона Специя, наверное, самая стабильная. Смешно такое говорить, но пока Венеция и Салернитана обретают свой игровой стиль, Специя уже выстраивает готовую игру: тут и пас имеется, и направление атак продумано, даже есть кому мощно пробить издали. Вот только с «наконечником» большие проблемы: Нзола испытывает синдром второго сезона и совсем не забивает. Большая часть последних голов Специи ー удача, с таким на выездной успех рассчитывать сложно.

Фиорентина ー это Фиорентина. Для меня этого объяснения достаточно. Пусть трудностей у Фио хоть отбавляй (снова недоступен Гонсалес), но один божеский тайм на Артемио Франки Соттиль, Кастровили, Бонавертура и прочие выдать обязаны. Будет это 3:0 a la Кальяри или 1:0 a la Удинезе ー не так и важно, пусть хоть 2:1 или даже 1:1. А то читать про бодрый футбол фиалок я уже устал, пора его показывать. Отмечу, что пренапрягаться не стоит, сегодня маленькие орлята дома, а через неделю Ювентус в гостях. Ужасно злой после двух поражений.

Такое про Фиорентину не говорят, однако ждём победы на классе. Или непоражения, но тоже на классе. Или не ждем, а просим...

31 окт 17:00 Сассуоло Эмполи @ Сассуоло Фора (-1) за 2.20 ❌

Да, Сассуоло хорош. И даже больше, для меня вопроса, кто победит в этом матче не стоит. Нероверди ー явные фавориты, даже с учетом рекордов по «сейвам» от эмпольских каркасов ворот и недурном атакующем навыке гостей. В матчах Сассуоло прослеживается важная деталь: когда команда знает, что делать (или куда давить), она игру не отпускает. Чего стоит один первый тайм с Интером и дальнейший Ренессанс команды. Настоящий, прямо как у Торино, только менее оборонительный.

Многого не скажу. Безусловно, отсутствие основных центрального полузащитника и защитника в составе Эмполи намекает, что мародер Скамакка (молодой человек с обложки поста) будет жестоко прорываться к новым бомбардирским успехам раз за разом. Да и Бога (если сыграет) с Берарди давно искали момента, чтобы излить голевой дождь. Возможно, много забить не выйдет, но в способности Сассуоло повторить успех игр с Венецией (3:1) и Юве (2:1) я не сомневаюсь.

Коэффициент позволяет перестраховаться, Эмполи чаще всех в Серии А позволяет бить себе по воротам, ну а команда Дионизи позволяет ожидать уверенной игры и забитых мячей (у Оло забито 9 голов за 5 игр, а у Эмполи пропущено 12 мячей за тот же отрезок). Ждем пикового чёрно-зеленого футбола.

Напоминаю, что есть и второй пост дня. Ну а раз вы дочитали первый, поставьте плюсик, напишите, что думаете про Фиорентину или, скажем, Удинезе. Спасибо, что читаете!