4 мин.

[7 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Болонья» - «Лацио», «Верона» - «Специя» и «Сампдория» - «Удинезе»

Сегодня будем работать в странном режиме! Клавиатура ноутбука перестала отзываться на мои невероятно усердные попытки заставить её работать, поэтому мне пришлось проехать половину Москвы, забрать свою старую клавиатуру и печатать с неё. Вы скажете: тоже мне проблема! К сожалению, было потрачено драгоценное время, поэтому аналитики сегодня будет чуть меньше обычного, извините! Если что, я добавлю мнения в комментариях. Спасибо за понимание!

Кстати, постов будет снова два (нас ждет шесть матчей). Дневной вы читаете, а вечерний советую посмотреть вот здесь. Вечером матчи значительно интереснее!

03 окт 13:30 Болонья Лацио @ Результативность таймов: 2 > 1 за 2.01

Если вас поразил коэффициент на Лацио в размере 2.39 в матче с таким непутевым соперником как Болонья, спешу его оправдать. Матч пропустит Чиро Иммобиле, автор 40% голов лациале в этом сезоне. Выйдет сегодня на поле гигант Мурики или молодой испанец Моро ー это совершенно не важно. Атака орлов серьезно просядет.

Знаю ли я, что матч с Локомотивом был выигран даже без Иммобиле? Все голы были забиты с ним на поле, а после замены Лацио хоть и действовал остро, но явного завершения атак не хватало (отмечу, что Педро и Милинкович-Савич старились). Слабее ли Болонья Локомотива? Извиняюсь перед фанатами Локо, но вопрос спорный. Болонья привычна к более высоким скоростям, плюс любит «ловить волну», однако последнее время успехов и нет.

Если брать последние матчи этих команд (особенно домашние для Болоньи и выездные для Лацио, тут вообще 7 из 8), большая часть голов в них забивалась во вторых таймах. Сделаю ставку именно на более голевую вторую половину. Быстрого и зажигательного футбола ждать не приходится, а болонцам неплохо было бы посидеть в обороне ー вдруг ослабленная атака соперников даст сбой. Небесно-голубым же нужно раскачать оборону хозяев, вероятно, даже сделать замены, чтобы добиться результата (a la вчерашний Интер). Коэффициент отличный.

03 окт 16:00 Верона Специя @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 1.91 Специя ー удивительная команда, все свои очки она заработала на выезде. Забавный комментарий главного тренера Вероны, Игора Тюдора, по этому поводу звучал так: «Я не верю в статистику». Эти слова говорят многое о характере веронцев ー с приходом нового специалиста они действительно «рвут статистику»: то обыграют явного фаворита, то упустят стопроцентное преимущество в 2 гола.

Возвращаемся к орлятам из Специи: их коллектив выступает куда стабильнее. Хорошо реализует моменты, но теряется в оборонительных действиях. Навязав борьбу Юве (забили 2 мяча) и Милану (почти смогли урвать победу), они заявили о себе, как о команде способной создать несколько моментов, большая часть которых превращается в забитые мячи.

Выезд на Маркантонио Бентегоди обещает быть интересным. Команды себя сдерживать не будут, обе умеют отрезками диктовать игру, обе же способны «исзечнуть с поля» на целый тайм. Верона видится мне фаворитом, по именам команда поинтернее. Минусом для Специи станет отсутствии Салы и ещё пары игроков, но это, скорее, потеря для быстрого перехода из обороны в атаку. Футбол сегодня будет задорный, с обилием ошибок и нестандартных решений. В последних трех матчах каждой из команд проходила Обе Забьют, приправим это голом сверху (вероятнее всего, веронским) и получим закономерный результат.

03 окт 16:00 СампдорияУдинезе @ Ранний гол в матче (до 30 минуты) Нет за 1.87

Удинезе ー единственная команда лиги, которая проиграла все 3 матча за последний 8-дневный отрезок. Сампдория же выдала совсем разные игры: стерла Эмполи (3:0), наошибалась против Наполи (0:4) и дала бой Ювентусу (2:3). К сегодняшнему поединку генуэзцы подходят не только в статусе фаворита, но и в статусе «вершителя судеб», кресло под главным тренером удинцев, Готти, рискует катапультировать его в случае поражения.

В последних сезонах Сампа неумолимо одерживала верх над Удинезе, делал это на классе, но не без явных проблем. Матч этого сезона рискует стать одним из скучнейших в истории противостояния. Дело не в слабости нынешних, а в статусе игры для гостей. Спасти хотя бы ничью они должны любой ценой.

Хоть по результатам матчей удинцев и хочется сказать, что команда закрывается, используя свои гипероборонительные 3-5-2, но в самой игре этого не замечаешь. Под стать Вероне, они отыгрывают схему через молниеносные перемещения мяча, вот только качество этих перемещений оставляет желать лучшего. Сегодняшний день ー лучший, чтобы наконец-то добиться результата, хотя бы ничейного.

Конечно, Сампдория рванет забивать с первых минут, но прессинг и вязкость линии обороны соперника должны их притормозить. Предсказать, сколько в матче будет голов, не рискую, да и с реализацией у генуэзцев большие проблемы (Квальярелла, например, все ещё не забивал). Верю, что первая треть игры пройдет без забитых мячей.

Фуф! Надеюсь, успел. Спасибо за активность в комментариях!