5 мин.

[5 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Милан» - «Венеция» и ещё 3 матча среды

Что там по вчерашним матчам? 3 из 3! Это означает, что пятый тур Серии А уже принёс нам больше радости (прибыли?), чем весь предыдущий. Как я люблю говорить, достижение сомнительное, пусть и значимое для блога. Быстренько и незаметно переходим к сегодняшним поединкам:

22 сен 19:30 Специя — Ювентус >> Ювентус забьет гол до 32 минуты за 1.87

Советую воздержаться от ставок на этот матч! Ювентус язык не поворачивается назвать однозначным фаворитом — у команды 0 побед в 4 матчах и 18 место в таблице. Даже Аллегри на пресс-конференции говорит, что это поединок «за 6 очков» в борьбе за выживание. То ли Макс так троллит прессу, то ли пытается пристыдить собственных игроков, но факт остается фактом — Юве ужасен на старте сезона, ожидать от него гарантированного результата не стоит.

Если же вы не можете пройти мимо такой «сочной» встречи, остается лишь рисковать. Брать фору на Юве опасно, тут никакого секрета нет. Статистически команды примерно равны (разве что Юве больше обостряет и качественнее пасует), а забивает Специя и вовсе чаще Ювентуса. Единственное, что привлекло мое внимание — это ранние голы в матчах с участием этих команд. У Юве 4 /4 матчей с ранним голом (до 24 минуты), у Специи — 3/4. Если игра пойдет по сценарию Мальмё (этого ожидает главный тренер Специи Тиаго Мотта), то Юве не составит труда открыть счёт в первой трети игры. А дальше уже пусть происходит что угодно.

Отметим и положительный момент. Специя очень удобный соперник не только для самого Юве (две победы 7:1 по сумме двух встреч прошлого сезона), но и для Альваро Мораты (2 гола в 2 играх). К тому же Мората забил два последних мяча Старой Синьоры в Серии А. Вот только Морате прогнозируют отдых в этом матче, даже отдельной ставки на его гол я не нашёл. Дибала и даже Мойзе Кин ни в чем своему испанскому коллеге не уступают, разве что реже промахиваются. В общем, ожидаем ранний гол и не особенно интересную игру от обоих коллективов.

22 сен 19:30 Салернитана — Верона >> Верона откроет счёт за 1.85

Верона уже передала свой «привет» нашим ставкам в прошлом туре. Новый тренер пробудил в команде боевой дух, и Рим был взят на второй тайм осады. Мои хейтерский комментарии (как и любые другие статистические данные) были разбиты невероятно содержательной и качественной игрой от заявленного андердога. Сегодня же команда Игора Тудора приезжает в Салерно к слабейшей команде чемпионата, у которой нет ни единого очка.

Коэффициент на Верону продолжает расти вот уже второй день. В прошлый раз это предзнаменовало поражение Ромы, сейчас это очевидный показатель того, что букмекеры не верят во вторую подряд победу мастифов. Зато многочисленные эксперты по неясным причинам поверили, что Салернитана теперь перестанет проигрывать. Франк Рибери с трудом отбегал минут 30 от первого тайма, Аталанта же попросту витала в облаках и занималась ерундой, вот и не забила больше одного мяча, имея при этом тонну моментов. Нынешняя Салернитана — это уровень клуба-выскочки из Серии Б, который забрался в Кубке Италии чуть дальше, чем нужно.

Фора (0) на Верону за 1.60 — что-то сомнительное, верить же в ничью в этом матче я не буду. Воодушевленные победой веронцы приедут доказывать, что в матче с Ромой никаких ошибок не произошло и своих бывших соседей по подвалу таблицы они навещать больше не собираются. Остается только поставить на атакующий стиль сегодняшних гостей и как минимум одну качественную голевую атаку.

22 сен 21:45 Кальяри — Эмполи >> Тотал Больше 2.5 за 1.70

Кальяри под руководством Вальтера Мадзарри смог не только устоять в Риме, но и показать отменную игру. От Лацио мы все ждали большего, но при зашкаливающем количестве ударов по воротам гостей, забить они смогли только дважды. Умелая атакующая игра Кальяри + везение при обороне — вот залог успеха на выезде. Дома должно быть полегче.

Эмполи же усилиями Патрика Кутроне ставил новые рекорды по количеству офсайдов в матче против Сампдории. Игра у аззурри не клеилась и её под свой контроль взяли Капуто и компания. Сегодняшний все рискует повторитьтся уже на выезде, интересно, что на это скажут подопечные Андреацолли. Обычно тренер под угрозой отставки перестает использовать нелогичные ходы и прёт напролом самыми доступными методами.

Ставить на исход встречи не буду, 1.70 на матч двух команд, которые не умеют и не хотят играть «от печки» — это многовато. Экспертами отмечается лишь превосходство Кальяри над оппонентами. Но к чему лишний риск? Итальянские СМИ пишут, что Мадзарри перейдёт на 4-4-2, да и лидеры коллектива все ещё не восстановились на 100%. Чем не шанс для Эмполи добыть для себя хотя бы один гол? А их в матчах с участием сардинцев забивается минимум 4 мяча! Ждём бескомпромиссного футбола от обеих команд.

22 сен 21:45 Милан — Венеция >> Венеция не забьёт за 1.92

Венеция совсем слабенько смотрелась в домашнем матче со Специей, забить у них получилось только после очередного стандартного положения, ничем другим команда не запомнилась. Ну, разве что красивой формой, но это мало на что влияет.

Милан (особенно после матчей с Ливерпулем и Ювентусом) расправляет крылья. Несмотря на проблемы со здоровьем сразу и у Жиру, и у Ибрагимовича, команда умудряется играть в симпатичный футбол, часто выливающийся в опасные выпады на ворота соперника. В хорошей форме находится Анте Ребич. Пока его более опытные коллеги долечиваются в лазарете, он выходит на месте центрального нападающего и берёт игру на себя. Получается у хорвата очень неплохо.

Венеция навязывает борьбу командам своего уровня, тогда как с соперниками чуть посильнее ошибается и замыкается, из-за чего от смелого футбола не остается почти ничего. Милан, кстати, совсем не прочь воспользоваться передышкой в домашнем матче с новичком лиги, — подготовка к мастеровитым соперникам отнимает сил не меньше, чем матчи с ними. С Венецией же можно и нужно доминировать, как это получилось у других команд, принимавших крылатых львов в первых турах (Наполи (2:0) и Удинезе (3:0)). Коэффициент на 0 от гостей превосходный.

Завтра тур завершат оставшиеся три поединка (самые интригующие), на них ставки тоже обязательно сделаем. Жду ваших комментариев, причем не только от завсегдатаев, но и от тех, кто пока ещё ничего не писал. Давайте, ребята, неужели все мои хейтеры успели стать моими фанатами? Встретимся завтра и спасибо за плюсики!