3 мин.

Roland Garros - 2023

Турнир «Ролан Гаррос» - завершающий этап грунтового сезона 2023. Фаворитом у мужчин считается действующая первая ракетка мира - Карлос Гарфия Алькарас, ближающую конкуренцию ему может составить Даниил Медведев, заряженный недавней победой в Риме.

Новак Джокович не в самой оптимальной форме, недавнее поражение на любимом «Мастерсе» в Риме от Хольгера Руне стоило Новаку падением в мировом рейтинге до третьей строчки АТР. При этом Джокович сэкономил силы для мейджора в Париже.

Джокович впервые с 2018-го года без побед и финальных матчей на грунтовых кортах перед «Ролан Гаррос». В прошлом году он дошел до четвертьфинала на РГ. Возможные соперники «Джокера» к титулу в Париже: Ковачевич - Фучович/Гренье - Давидович Фокина/Чеккинато - Хуркач/Баутиста - Рублев/Хачанов - Алькарас/Циципас - Медведев/Руне/Рууд.

Даниил Медведев один из трех наиболее вероятных претендентов на титул «Ролан Гаррос» - 2023. В прошлом году «грунтовый король» дошел до четвертого круга турнира. В этом сезоне россиянин на грунте добился следующих результатов: четвертьфинал в Монте-Карло, четвертый круг в Мадриде и титул в Риме. В четвертьфинале его будет ждать Синнер, а в полуфинале возможна встреча с Руне.

Даниил Медведев в ожидании финала на "Ролан Гаррос".

Карлос Алькарас - первый сеянный на турнире в отсутствии Рафаэля Надаля - действующий чемпион «Ролан Гаррос». Четвертьфинале скорее всего он разыграет билет в полуфинал со Стефаносом Циципасом, а в полуфинале наиболее вероятный соперник - Новак Джокович.

Набранные очки фаворитов турнира "Ролан Гаррос".

Оставит ли за собой первую строчку в мировом рейтинге Карлос Алькарас после завершающего грунтового турнира в Париже?

Сэр Энди Маррей - один из тех, кто снялся с соревнований на «Ролан Гаррос». Он - единственный в мире теннисист, который выиграл титулы в одиночном разряде в каждой из категорий. Напоследок «Елисейские поля» от Маррея.